Олег Рой

Следуя по дороге жизни, нужно научиться без сожаления оставлять позади все то, что затрудняет твой путь вперед: плохие воспоминания и старые обиды, прошлые ошибки и былые разочарования, а главное – людей, доказавших своими словами и поступками, что вам с ними больше не по пути…

6.00

Другие цитаты по теме

Нынешний вы и прошлый – это два разных человека. И вы не обязаны всю жизнь пустить псу под хвост из-за ошибки, сделанной в прошлом. Даже если КОМУ-ТО очень хочется, чтобы вы это сделали.

И значит, человеку до Человека надобно дорасти, дорасти до собеседника вселенной, поскольку скот не виноват, что он скот, а человек, ежели он скот, — виноват.

Если слишком долго притворяться твердым как кремень, можно сломаться, как солома.

Человека нельзя считать полностью виновным — ведь не с него началась история.

Тихую пристань громче всех восхваляют люди, которые носятся в океане.

Не надо бояться прошлого, Финик. О нем надо помнить, но глубоко не ныряй. А если погрузился вглубь, успей вовремя вынырнуть. Иначе задохнёшься. Перед сном думай о завтра. В нем новое утро, новая жизнь.

У всякого человека помимо повседневных забот, развлечений и огорчений в жизни должен быть высший смысл. Многие мужчины творят глупости и даже преступления, выдумывая себе этот самый смысл. Женщине, если она мать, живется проще. Вот он, смысл жизни: сидит рядом с шофером, размахивает руками, что-то рассказывает.

Они не знали, что такое красота, но я показал им уродство; они не знали любви и дружбы, но я дал им ненависть и страх.