Джоэль Харриес. Как Братец Кролик перехитрил Братца Лиса

Другие цитаты по теме

Такова участь всех, кто оказывается на перепутье: к ним сплываются наибольшие богатства, но следом за ними идут те, которые хотели бы богатства прибрать к своим рукам. Если хочешь подольше продержаться, то будь либо могучим, чтобы дать отпор, либо хитрым.

Стрела, выпущенная лучником, может убить одного человека или не убить его. Но хитрая уловка, придуманная мудрецом, способна убивать даже младенцев в утробах.

Подписывая договор с чёртом, глупо тешить себя надеждой, что перехитришь лукавого.

Вы решили, что вы львы, и вышли охотиться на козочку, а козочка взяла над вами верх и сделала из львов козлов!

Войска разворачиваются, но главные компоненты подоспели только сейчас. И теперь надо доставить их прямо под нос Цветочного холма... Только вот как?... Постой, точно! Какой мудрый карп! У него есть чему поучиться! Пусть всё это будет выглядеть совершенно безобидно! Если сделать всё быстро и соблюдать секретность, то их разведка не успеет отреагировать. Ударные части и резерв уже около линии фронта. Их снимать уже нельзя... Однако, здесь ещё остался полк Кротовых пушек. Ну что ж...

Быть честным неуместно.

Чтобы выжить смерти вопреки,

Стань хитрее, злее, чем враги!

Всю свою жизнь Тирион гордился своей хитростью, единственным даром, которым наделили его боги, и всё же семижды проклятая волчица Кейтилин Старк перехитрила его на всех поворотах. Факт этот более удручал его, чем само похищение.

Не следует терять осторожность. Постоянно делая ставку на остроумие и хитрость, можно запутать самого себя!

Отправляясь в походы, Сулейман никогда не брал на себя командование войском, каждый раз назначал сераскером великого визиря. Это было довольно удобно, потому что все неудачи падали на сераскера, успехи принадлежали султану.

Иногда лучший способ избежать расставленных сетей — это притвориться, что ты в них попал.