У меня есть друзья, которые хвастаются тем, что они не ходят в МакДональдс. Мне надоели люди, которые ведут себя так, будто они лучше МакДональдса. Возможно, ты никогда и не ходил в МакДональдс, но у тебя есть свой МакДональдс. МакДональдс для твоей души. Может быть, вместо покупки Биг-Мака ты читаешь «Us Weekly»*? Это всё равно что МакДональдс! Просто подаётся немного по-другому. А может, твой МакДональдс говорит тебе, что фраппучино из «Starbucks» — это не молочный коктейль. Или ты смотришь сериал «Лузеры»? Это всё МакДональдс. Мгновенное удовольствие, за которым следует жуткое чувство вины, и которое рано или поздно станет причиной рака. Его слоган — «Вот что я люблю!»
Существует отрицательное мнение о МакДональдсе. И мы все этому подвластны, никто не идёт туда невиновным. Мы заходим в красно-жёлтое здание с огромной буквой «М» над ним, практически притворяясь и спрашивая: «Это что, библиотека? Возьму картошечки немного, раз уж я зашёл».
Ведь картошка фри в МакДональдсе — это нечто потрясающее, да? Сколько примерно? Первые семь минут? А потом она превращается в нечто, что скорее всего даже не разлагается? Вы когда-нибудь совершали ошибку, разогрев заново картошку из МакДональдса в микроволновке? Она становится как пенопласт! Но это не мешает тебе её есть. На самом деле этой картошке нельзя остывать. А молочным коктейлям нельзя становиться тёплыми. Вы когда-нибудь оставляли молочный коктейль из МакДональдса на часок? Раскрывается вся правда. И ты понимаешь: «Оно даже не из молока сделано! Это просто какая-то шоколадная слизь».