Кассандра Клэр. Город костей

Другие цитаты по теме

Никогда не забывайте, что издалека всё выглядит по-другому. Многое зависит от точки зрения... Там, где один видит свет, другой видит тень... То, что кажется злом сейчас, не выглядит таковым, если совершено ради защиты собственной жизни... или жизни детей и внуков.

Немало таких, что словно опасаются творить благие дела, но не боятся совершать неподобающее, и менее всех достойны снисхождения те из них, кои умеют отличить добро от зла и понимают превосходство и преимущества добра. Ведь если упадут в пропасть зрячий и слепой, которых судьба свела в пути, то в этом виновен наделенный зрением, видящий дорогу, но не остерегшийся, слепец же не ведает, куда направляется.

Зло даётся всем без труда, и оно многолико, тогда как добро, можно сказать, всегда одинаково.

Если кто-то причинит вам зло, а вы не отомстите, то он захочет нагадить вам еще больше. Если кто-то причинит вам зло, а вы не только не отомстите за себя, но еще и спасете ему жизнь или сделаете добро, то ненависть его не будет знать границ. Но врагов все равно надо любить, потому что это действует им на нервы.

— Ты даже не удосужилась позвонить, не сообщила, где находишься... а сама шлялась с крашеным блондинчиком, косящим под гота! В «Адском Логове» подцепила? Я три дня с ума сходил, боялся, что ты погибла.

— Я не шлялась! — Клэри подумала с облегчением подумала, что в сумерках её покрасневшие щёки не заметны.

— Между прочим, цвет волос у меня натуральный — добавил Джейс. — Для сведения.

Для яркого света необходимо наличие темноты.

— А откуда вы знаете, что я люблю книги?

— По тому, как ты на них смотрела.

Всей душою начну вот-вот

Верить в необходимость зла.

В то, что тёмной моей стороне

Благодарна я быть должна -

Вместе с нею ещё сильней

Моя светлая сторона.

Все субъективно – правильное, неправильное, добро и зло.