Мария Склодовская-Кюри

Другие цитаты по теме

– Знания – бессмысленный груз, если их не применять на деле. Действуй! Ни пуха!

– К ангелу!

Земля, словно пасть дракона, раскрылась и старый чёрт, помахав на прощание, прыгнул в глотку пасти, которая через секунду другую сомкнулась, оставив на снегу следы от копыт старика.

Ни у кого нет... предназначения. То есть ни перед кем не лежит ничего вроде неотвратимой тропы, по которой должна пойти жизнь. Эта чашка сделана из глины, но та глина могла стать чем угодно, пока кто-то не сделал из неё чашку. Люди не чашки; мы — глина. Живая, дышащая, думающая, чувствующая глина, и мы можем придать себе любую форму и изменять эту форму в течение всей своей жизни, становясь лучше и всё больше приближаясь к тому, кем и чем хотим быть. А когда нам захочется стать кем-то другим, мы просто заново разомнём глину и начнём сначала. Отсутствие у тебя «назначения» — единственное, что в тебе есть положительного, так как это означает, что ты можешь стать кем угодно.

Если, проходя мимо кафе, вы видите, что все места заняты и только один стол свободен, немедленно садитесь туда, даже если не планировали что-либо есть или пить. Этот стол предназначен специально для вас, здесь вас ждет неожиданная радость, способная изменить если не жизнь, то отношение к ней.

Настоящее предназначение дает тебе целую гору жизни и ставит тебя на ее вершину.

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Поверь, жизнь всякой женщины, что бы она там ни проповедовала, это — вечное искание, кому бы подчиниться... так сказать, жажда подчиниться. И заметь себе — без единого исключения.

Предназначение земной жизни: главный долг каждого человека перед Богом — найти себя, собственный путь, прожить свою, а не чужую судьбу.

Его глаза всегда загорались, когда он выходил на площадь. Он нашел свое место в мире, себя и знал, что ему нужно делать. Он не боялся и, тем более, никогда не сомневался, по сравнению с нынешней мной.