Страсть была — прошла, и спасать меня надо, а не толкать обратно...
Можно Вас любить хотя бы издалека? На расстоянии!
для любимого мужчины - стихи о любви на расстоянии
Страсть была — прошла, и спасать меня надо, а не толкать обратно...
Можно Вас любить хотя бы издалека? На расстоянии!
для любимого мужчины - стихи о любви на расстоянии
— Сергей, а как вы относитесь к Маяковскому?
— К Маяковскому? Да никак не отношусь... А вы знаете, почему я поэт, а «Маяковский» — так себе, непонятная профессия? У меня Родина есть. У меня Рязань, а у него ни шиша. Нет поэта без Родины. Запомните это, молодой человек, а лучше запишите, а то забудете.
Ум, закованный в кандалы, насколько утрачивает в ясности, настолько выигрывает в страстности.
Мужествен не только тот, кто побеждает врагов, но и тот, кто господствует над своими страстями. Некоторые же царствуют над городами и в то же время являются рабами женщин.
Даже ливень из золотых монет не принесет удовлетворения страстям. Мудр тот, кто знает: страсти болезненны и мало от них радости.
Некий правитель упрекнул аскета:
— Почему ты не поклоняешься мне, как это надлежит делать всем моим слугам?
Аскет ему ответил:
— Пойми ты, что не я твой слуга, а ты слуга моих слуг. Я обрел господство над всеми мирскими желаниями, и они мне подчиняются. Ты же — раб мирских желаний, они победили тебя, властвуют над тобой, и ты их слуга.
Когда все желания замыкаются на одной женщине, наступает равновесие и покой. А иначе... иначе страсть толкает тебя на новые и новые поиски, которые могут продолжаться до конца жизни, не принося ни радости, ни счастья.
Иногда преступление на почве страсти — это вовремя ее не заметить. А иногда — видеть Мир не таким какой он есть.
Я к неверной хотел бы душой охладеть,
Новой страсти позволить собой овладеть.
Я хотел бы, но слёзы глаза застилают,
Слёзы мне не дают на другую глядеть.