Евгений Витальевич Антонюк

Кому-то и обман — дело, кому-то и непоследовательность — труд. Для низости и «время покажет» — аргумент. И только у истины нет страха перед соревнованием мнений, ибо другой истине она не может противоречить, а всем другим — наоборот.

0.00

Другие цитаты по теме

Заблуждение — это армия, в которой пехота осталось без артиллерийской поддержки, без разведанных, без саперов и без тыла.

Если ложь кому-либо нужна, это еще не делает ее истиной.

Условие «если не доказано обратное, считать истинным утверждение» о наличии или несуществовании Бога, столь же странно, как, если бы в суде доказывалась вина человека в убийстве, если не доказано обратное. В суде никто не обязан доказывать свою невиновность.

Все, что предпринимается против истины, равно способствует ей на пользу, и совсем наоборот обстоит дело с ложью и заблуждением.

В свою ложь верят, как в правду, а в правду других верят, как в ложь.

Если прав Евклид, утверждая: «все, что принято без доказательств, с полным основанием может быть отвергнуто без обоснований», то как же быть с аксиомой?

Голый король — это не голая правда. Факты опасны только в комплекте с указывающими на них пальцами.

Тебе нужна ложь, ты делаешь ее своей истиной, и часто это ведет к недостойной славе.

Если человек слышит только себя, он уже врет. Нельзя на полном серьезе верить, что человек не слышит — он слышит, но только то, что его устраивает, и устраивает в т. ч. для обороны, для обеления себя, для чего лучше высмеять своего оппонента, подготовить почву для «увольнения» своего визави.