Оноре Мирабо

Другие цитаты по теме

Жизнь была круговоротом трудностей, которые следовало преодолеть, и препятствий, которые надлежало пройти.

Я предпочитаю идти сквозь пламя, а не обходить его.

Трудное надо преодолеть. А за ним будет ясный день.

Нет колебаний? Значит путь стелется

По трассе в ад, а не в рай по лестнице!

Если трудности и преграды встают на твоём пути, недостаточно оставаться невозмутимым и сохранять спокойствие. Смело и радостно устремляйся вперёд, преодолевая одно препятствие за другим. Действуй, как говорит пословица: «Чем больше воды, тем выше корабль.

Не тратьте время в поиске препятствий: их может и не существовать.

Свободу не получить одним заявлением о ее достижении. Когда устраните все препятствия, такую вещь, как она, надолго не удержите.

Хорошие работники не тащат за собой домашние проблемы на рабочее место.

Счастье — это решение. Оно больше не высекается, как искра, от столкновения с красотой, книгой, с чьей-то роскошной иронией. Теперь нельзя утром решить, а вечером уже идти по Петербургу. Теперь счастье — это труд и выбор, его надо планировать, вписывать в распорядок дня, как рабочую встречу. Счастье — это ванна с эфирные маслом после того, как всех уложишь, или поездка на дачу к подруге детства, с велосипедами в багажнике. Оно всё ещё достижимо, оно всё ещё в мелочах, только теперь это тобой придуманные, рукотворные мелочи. Ты — его автор, а не ловец.

«Сложно» — это слово для слабых.