Дмитрий Брилов. Ирбис

Женщины в ссоре могут говорить любые вещи. Они могут делать больно, вести себя некрасиво, на грани мерзости. Поддавшись эмоциям, могут совершать безрассудные и необъяснимые вещи. Одни ведут себя яростно, наступают и оскорбляют, другие, наоборот, молчат, но потом тихо, как яд, по капле выдавливают из себя обиду. Обидевшись, женщина может уйти, сказав, что отношений больше нет и не будет. В этот момент многие мужчины совершают ошибку – отпускают ее, чтобы она остыла. Они надеются, что пройдет время, и она успокоится. Да, так и будет. Она остынет к своему мужчине и найдет нового, который ее не отпустит. Женщины всегда ждут, чтобы их вернули, в любой ссоре. Неважно, что она была зла, неважно, что она говорила, она хочет, чтобы ее вернули. Женщина может простить мужчине многое, если знает, что он ее никогда не отпустит и всегда вернет.

6.00

Другие цитаты по теме

Отношения с женщинами как война. Война – это искусство обмана. Если ты не продумываешь все на несколько шагов вперед, то никогда не сможешь победить. Мужчине в общении с женщиной не стоит показывать ей сразу все свои достоинства. Пусть это будет сюрприз. Это важно потому, что одной из отличительных черт женщин является врожденное любопытство. Женщины любопытны от природы. Они любят узнавать секреты и тайны. Обожают сюрпризы. Эта черта женщин определяет одно из основных качеств, которым должны обладать мужчины. Важно понимать, что просто быть умным, красивым, сильным и обходительным мало. Надо всегда оставаться неразгаданной тайной, быть загадкой. Вы же видели, как женщины любят распаковывать подарки, – спрятаться от всех и не спеша, миллиметр за миллиметром снимать упаковку, предвкушая восторг и удивление. Этот момент — один из ключевых, он не менее важен, чем сам подарок. Волнение и трепет. Предвкушение. Предположения. Тайна. Шелест упаковочной бумаги. Удивление. В отношениях так же: — чем дольше женщина узнает и распаковывает мужчину, тем дольше она сохраняет интерес. Он должен быть для нее таинственной и манящей бездной, влекущей ее за грань дозволенного.

Он посмотрел на меня пристально и, сделав глоток кофе, ответил:

– Есть вещи более сильные, чем эти. Я говорю тебе о моменте начала отношений. У отношений тоже есть прелюдия. Когда все еще только начинается. Ты общаешься с женщиной. Возможно, показываешь, что она тебе нравится, но еще не говоришь ей об этом прямо. Постепенно появляется ощущение. Ты уже чувствуешь, что скоро все начнется. Предвкушение. Как перед дождем. Витает в воздухе. Обмен энергией без слов. Ты еще не то, что не целовал, даже за руку ее не держал. Ходишь вокруг, даешь понять, что тебе можно доверять. Она уже догадывается. Предвкушение дарит невероятно сильные ощущения. Нет, разумеется, у тебя были отношения без этого, но только серьезные начинаются с предвкушения. Чем дольше оно длится, тем больше вероятность, что это не случайная встреча. Вот, что самое сильное. Главное, не затяни. Не отпусти ее. Дай понять, что теперь ты не уйдешь.

Мы с тобой уже вряд ли будем вместе, но я хочу, чтобы в других своих отношениях ты не совершал ошибок. Пойми. Женщинам нужна свобода. Мы по природе свободны и не принадлежим никому – как кошки, сами по себе. Приходим к тем, кто умеет о нас заботиться и любить. Мы с теми, кому доверяем. Но главное – всегда выбираем тех мужчин, которые дают нам возможность быть женщиной: чувствовать свободу, нравиться всем, флиртовать. Вы, мужчины, душите нас своей ревностью, сдерживаете силой наши природные желания. Не понимаете, что нравиться всем и флиртовать – наша природная потребность, а не измена. Вы можете не давать нам этого, но это не значит, что потребность исчезнет. Мало кто из мужчин это понимает. Запомни: в этом мире нет такого мужчины, который смог бы заменить женщине всех остальных, но есть мужчины, которых ей никто не заменит.

В отношениях мужчин и женщин часто губит надежда. В большей мере это свойственно женщинам – надеяться, а не думать. Они часто терпят неуважение и отсутствие элементарного внимания. Им многое может не нравиться в поведении своего мужчины, но они молчат, не желая конфликтовать. «Идеальных мужчин же не существует, где я возьму себе другого?» – так думают многие. Они ссорятся и мирятся. Прекращают отношения и снова начинают, а потом опять их рвут. Каждый раз, обещая себе больше не возвращаться, снова прощают и пытаются начать сначала. Но первые дни эйфории быстро проходят, и все становится по-прежнему. В том и проблема, что многие вместо того, чтобы думать, просто надеются. В действительности они забывают одну важную вещь – люди почти никогда не меняются. Лишь в редких исключительных случаях.

Женщины часто сами не понимают, чего хотят в определенный момент. По своей сути они существа нерешительные. Высший пилотаж – сделать так, чтобы женщине понравилось, и она не сомневалась, что хотела именно этого. Не спрашивать ее, взять и сделать самому.

Доверие – слишком ценная вещь, чтобы дарить всем подряд. Оно только для избранных. Особенно, когда это касается женщин. Мужчинам всегда стоит четко понимать рамки, за которые нельзя пускать женщин. Они по своей натуре слишком переменчивы. Сегодня она любит тебя до беспамятства и готова на все ради тебя, а завтра — первая сделает тебе больно. В гневе женщины руководствуются эмоциями и часто пользуются тем, что было им доверено по секрету. Они почти не умеют хранить тайны. Но глупо обвинять их в этом. Это естественное женское начало – эмоции. Надо знать это и вести себя сообразно этому знанию. Есть, конечно, исключения, но такие женщины только подчеркивают общее правило. Не открывайся.

Запомни, туалетная вода должна лишь слегка оттенять природный запах мужского тела. Для женщин важен именно он, они всегда выбирают мужчин по запаху. Наноси только немного одеколона, иначе отобьешь у дамы желание. Парфюм — это приправа к основному блюду. Запах любимого мужчины — наркотик, который женщина готова вдыхать часами напролет. Даже спустя много лет, когда они уже не вместе, случайно уловив в толпе знакомый аромат, она узнает его среди тысячи других. Он сводит ее с ума и пьянит. Возвращает к событиям прошлого. Яркими красками рисует картины былого счастья.

Тактическая операция и женщина. Для меня это синонимы. Женщины любят сюрпризы и спонтанность в любовных отношениях. Когда все по расписанию и заранее известно – это не праздник. Женщинам нравится, когда все незапланированно, но без неловких остановок и пауз. Надо понимать, что незапланированность свидания существует лишь для женщины, но не для мужчины. Свидание – это тактическая операция. Мужчина обязан всегда готовиться. Незапланированное свидание надо планировать заранее. Обычно я узнаю о ее привычках и вкусах, что она любит и что ей не нравится, составляю маршрут и несколько раз прохожу его заранее. Если мы идем в ресторан, то я заранее знакомлюсь с администратором и официантом, который будет нас обслуживать. Места бронируются заранее, как и билеты покупаются вперед. Музыканты уже знают, какую песню сыграть, когда мы сядем за столик. Все до мельчайших деталей надо продумывать наперед. Например, цветы: их надо дарить либо до встречи, либо в самом ресторане, чтобы ей не пришлось везде носить их с собой и чувствовать себя некомфортно. Пусть она удивляется, женщина не хочет знать, как ты это сделал, она хочет, чтобы все было красиво.

Ревность? Это естественное чувство. Ты не должен стесняться. Она должна быть. Если ее нет, то, скорее всего, человек тебе совсем не важен. Понимаешь? Это не вопрос доверия. Как бы ты ни доверял человеку, если он важен, то ты будешь испытывать ревность. Это внутри тебя. Страх потерять. Вопрос в том, как проявляется это чувство. Людям в своем большинстве свойственно идти по самому простому пути – удерживать того, кто дорог, силой. Скандалы. Претензии. Требования. Ограничения. Напряжение. Так делают почти все. Знаешь, что странно? Зачем они это делают, ведь это не работает. Чем сильнее держишь, тем хуже становится. Парадокс в том, что если хочешь, чтобы человек был верен, то ему надо давать максимум свободы. Разумеется, что я говорю о ситуации, когда есть взаимные чувства. Давая человеку свободу, ты в действительности еще больше привязываешь его к себе. Уметь так делать – мастерство. Это тонкий момент. Не все так могут. Но это работает.

В вопросе соблазнения многие мужчины спешат и часто сразу переходят к прикосновениям и поцелуям. При этом они пропускают одну из важнейших стадий соблазнения – возбуждение ума женщины и возникновение у нее фантазий. Возбуждение, основанное только на физическом контакте, мимолетно. Оно быстро возникает и быстро пропадает. Намного сильнее женщин возбуждают слова и фантазии мужчины, которые создают в их мыслях невероятно яркие образы. Это возбуждение совсем другого порядка. Оно может не отпускать днями и месяцами. Мужчинам стоит помнить, что у женщин все начинается в голове. Они сами сводят себя с ума, надо лишь уметь направить поток их мыслей в нужное русло. Начинать соблазнение надо всегда с мыслей. По сути, — это и есть начало прелюдии. Только после этого можно переходить к прикосновениям.