Жак-Ив Кусто

Телевидение — это изображение низкого качества, доступное миллионам, и человек привыкает к низкому качеству, а содержание уже не так важно. Просмотр проходит дома — человек то подойдет к холодильнику, то нальет себе пива. А может, в этот момент в фильме происходит нечто самое важное — и вот он все пропустил.

0.00

Другие цитаты по теме

Несмотря на то, что всё больше людей смотрят телевизор, только когда залипают в магазине техники, в производство тв-контента продолжают вкладывать огромные деньги.

Если разделить эту сумму на всё население России, то каждому может достаться по новенькой купюре с изображением Крыма. Что ж, какое улучшение контента стоит теперь ожидать пенсионерам за три миллиарда рублей? Может быть, в передаче «Час суда» будут выяснять отношения Сергей Машков и Шон Коннери, а не актёры, которые снимаются за еду? Или в «Жить здорово» Елена Малышева будет показывать эксперименты на реальных органах, а не заставлять людей переодеваться в костюмы селезёнки. Но так или иначе остаётся открытым самый главный вопрос — где найти Второму каналу полтора миллиарда рублей, чтобы повторить за Первым?

Если хотите моргнуть, сделайте это сейчас. Какими бы странными вам не показались события моего рассказа, смотрите и слушайте очень внимательно. И знайте — если отвлечётесь и отведёте взгляд, если пропустите хоть одно слово, даже мгновение — тогда нашего героя, несомненно ждёт гибель.

Сегодня слова: «Есть на телевидении одна хорошая передача...» — напоминают донос.

— ... и в каждой комнате есть говорящая коробка. Как вы это называете?

— Телевидение. Как YouTube для стариков.

Телевизор — средство спасения для тех людей, которым нечего сказать друг другу.

Ненавижу, кстати, всякие эти ток-шоу. Такое впечатление, что все эти психи сидят прямо у меня дома и орут дурными голосами друг на друга.

Телевизор вскоре станет достоянием истории. Интернет, где, по крайней мере, пока нет цензуры, будет главным и, скорее всего, единственным источником информации для людей.

Телевидение — это когда люди, которым нечего делать, смотрят на людей, которые ничего не умеют делать.