Ты видишь тот же мир, то же будущее, что и я. Этот мир с его неопределённым будущим.
Никто не знает, что принесёт нам будущее. И наше воссоединение доказало, что его возможности поистине безграничны.
Таков... Выбор Врат Штейна.
Ты видишь тот же мир, то же будущее, что и я. Этот мир с его неопределённым будущим.
Никто не знает, что принесёт нам будущее. И наше воссоединение доказало, что его возможности поистине безграничны.
Таков... Выбор Врат Штейна.
Можно ли верить в вечность человеческой жизни? Возможно. Но верить в ее бессрочность обязательно!
У меня есть способность под названием «Чтение Штайнера». Я сохранил воспоминания обо всех остальных временных линиях. Вот поэтому я знаю... Те три недели, которые мы провели вместе. Нет! Это было намного дольше. Дольше, чем три недели. Я знаю это, потому что я был с тобой столько времени. Неважно, в какой линии, в какое время или где я. Я всегда буду любить тебя!
Можно ли верить в вечность человеческой жизни? Возможно. Но верить в ее бессрочность обязательно!
Впрочем, не человек ли творит будущее, а точнее – разрушает его, и, как следствие, обманывает самого себя? Будущее – не какой-то временной феномен, который мы так любим выставлять козлом отпущения, когда нужно назначить виновных в наших разочарованиях. Будущее – плод коллективной деятельности человечества. Следовательно, если мы кому и можем предъявлять претензии, то не времени, а себе.
Наше общее будущее – результат индивидуальных усилий, мешающих друг другу реализоваться, сталкивающихся друг с другом в броуновском хаосе, а не поддерживающих и не подталкивающих друг друга к общей цели. У каждого цель своя – и их мириады. Поэтому так тяжело пробиться к своей цели нашим усилиям-частичкам. Они продираются сквозь прущую навстречу толпу противоборствующих усилий. Их относит течением. Наши цели умирают, так и не дождавшись нашего прихода. И будущее, преломленное нашими надеждами и желаниями до состояния миража, строит нам пририсованные нами же глазки, врет нам придуманными нами за него обещаниями, а потом насмехается над нашим отчаянием и нашей глупостью. Насмехается нами же вложенным ему в уста беспощадным, отвратительным смехом.
Рай является раем, потому что он не имеет времени. Без Прошлого, о котором можно сожалеть, и будущего, которое можно предвкушать, нет причин о чем-либо беспокоиться.
Временное существо — это кто-то, кто существует во времени: ты, я, любой, кто когда-либо жил или будет жить. Я, например, сижу сейчас в кафе французских горничных на Акибахаре, в Городе Электроники, и слушаю печальный французский шансон, который играет где-то в твоем прошлом, которое одновременно — мое настоящее. И я думаю о тебе — как ты там, где-то в моем будущем? И если ты это читаешь, ты, наверно, тоже думаешь обо мне.
У нас нет будущего. Мы погрязли в ублажении плоти. А судьба России всегда зависела от ее духа, а теперь у России нет ни Бога, ни души.
Национальность не имеет никакого значения, если люди подходят друг другу и разделяют общее мировоззрение и ценности.