Ночь на земле (Night on Earth)

Другие цитаты по теме

Если у тебя есть миллионы долларов, это меняет твой образ жизни – те, кто говорит иначе, нагло врут. Мне не нужно работать с точки зрения стандартной жизни, но, знаете, я работаю. Я работаю каждый день и на выходных, и я несколько лет не был в отпуске.

У меня нет особых предпочтений. Я предпочитаю пять долларов трем долларам. Вот, пожалуй, и все.

При составлении договора об аренде квартиры Крылова заставили подписать обещание: в случае пожара по его вине он обязан заплатить владельцу 60 000 рублей. Иван Андреевич приписал к указанной сумме еще два нуля и со словами: «Мне все равно. Ни той, ни другой суммы у меня нет», — поставил подпись на документе.

На середине жизненного пути я вдруг понял, что нахожусь на улице с односторонним движением.

— Вас невозможно встретить ни на какой тусовке — принципиально туда не ходите?

— Тут никакого принципа нет, просто противно. Не люблю этого...

— Ярмарка тщеславия?

— Понимаете, когда кичатся украденными деньгами или когда в нищей стране хвастают, может быть, даже праведно заработанными — по-моему, это неприлично, и зачем же я буду в этом участвовать?

Было время, когда я разносил киоскерам газету под названием «Шоу-бизнес». Никогда не забуду, сколько мне платили: двенадцать долларов. Десятку и две бумажки по доллару. Десятку я тут же разменивал, чтобы у меня было двенадцать однодолларовых купюр. Расплачиваясь в баре, отслюниваешь по доллару от пачки, и со стороны кажется, что денег у тебя уйма.

Есть мнение, что деньги говорят... Со мной они только прощаются.

Основу респектабельности нередко составляет отмытое до благородства золото.

Чем больше я зарабатываю, тем беднее становится моя жизнь.

Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи: чтобы, когда я вхожу, человек радовался.