Этих снов дороже ничего и нет..
Кто же из нас первый упадет,
Вдребезги на Тауэрский Мост?
Этих снов дороже ничего и нет..
Без таких вот звоночков,
Я же зверь-одиночка.
Промахнусь, свихнусь ночью,
Не заметит никто...
Мне приснилось небо Лондона...
В нём приснился долгий поцелуй.
Мы летели вовсе не держась.
Кто же из нас первый упадёт?..
... Ведь только во сне у нас вырастают бабочкины крылья, и эти пёстрые радужные крылышки позволяют нам вырваться из самой тесной, самой крепкой тюрьмы и взлететь в бесконечную высь...
Сны могут убивать, — прошелестела Первая. — Достаточно поверить, что сон — это уже не совсем сон, что ты не только видишь его, но и начинаешь жить в нем… Как только сон перестает быть сном, он становится опасен для того, кто верит в него!
Потом меня сведет с ума
Непривычный уют:
Будешь к завтраку накрывать,
А я усядусь в углу,
Начнешь, как прежде стелить кровать,
А я усну на полу.