— Давайте сюда деньги, чего вам их в руках держать!
— Да ничего. Я бы и подержала.
— Давайте сюда деньги, чего вам их в руках держать!
— Да ничего. Я бы и подержала.
— А чьих кистей произведения?
— Нюша, тут покупатели про какие-то кисти спрашивают...
— Да какие еще кисти! Нет у меня никаких кистей!
— Вот другие заведующие несут, несут, несут... Ставить некуда!
— А я не несу, я, по вашему, розы нюхаю!
— А если я им скажу: «На иждивении у брата нахожусь?»
— Тс-с, еще чего! У брата! Прямо меня забудьте! Прямо меня не упоминайте! Прямо нет меня!
— Знаешь, что я делаю, когда мне нужно сделать снимок для резюме?
— Занимаешь у меня деньги?
Вам не кажется вообще, что мир стал чересчур интересоваться едой? Она ведь скоро выходит вон с другого конца. Её не сбережешь не накопишь. Не то что деньги.
Сложные отношения с деньгами у русского человека. Он вроде бы их любит и уж точно никогда от них не откажется. Но относится к ним презрительно. Они для него зло.
Еще одна проблема, это наша любимая — коррупция. Политики даже любят называть ее болезнью. Тут я не совсем согласен, просто те, кто, собственно, болен, они чувствуют себя лучше, чем здоровые. Уж сколько мы с этой коррупцией не боремся, сколько не искореняем, она все крепче и крепче. Меня повеселило то, что наше руководство уговорило Европу выделить нам на борьбу с коррупцией деньги. Деньги на борьбу с коррупцией! Это вот, как если бы муж сказал жене: «Дорогая, я бросаю пить, но для этого мне нужна бутылка водки». И она верит, говорит: «Конечно, на. Но смотри, если выпьешь — больше не дам». А ему щас больше и не надо. Ему нормально. Ну в смысле, нам. Ну, в смысле, даже им. Тем, кто заболел.