Знаешь, что самое худшее в мире? Пользоваться чей-то искренностью. Это то, что человек не должен делать.
Не позволяй никому к себе привязываться, если не сможешь нести за это ответственность.
Знаешь, что самое худшее в мире? Пользоваться чей-то искренностью. Это то, что человек не должен делать.
Не позволяй никому к себе привязываться, если не сможешь нести за это ответственность.
Если посмотреть на этот листок, он как и я. Хотя им все пользуются, никто не замечает его драгоценности. Потому что это очень удобно и его легко выкинуть.
— Давай посмотрим, насколько там все невероятно. «Надеюсь, моя подруга вернет мне мою вещь». Почему ты просто не попросишь вернуть его? У тебя язык отвалится?
— Как я могу? Вдруг она потеряла ее? Не хочу, чтобы она чувствовала себя неловко.
— А тут что? «Когда я помогаю своим друзьям, хочу, чтобы они были мне благодарны». Тебя случаем не роняли в детстве? Это серьезная болезнь.
От одного искреннего движения души летом выпадет иней, обрушатся стены города, расплавятся металл и камень. У лживого человека, даже если он здоров телом, разум все равно погиб. В обществе он всем неприятен. Наедине он сам себе противен.
Ни ум, ни талант, ни редкие и удивительные способности – ничто не может дать человеку счастья, если он не в состоянии быть искренним! Это как бутафорские фрукты на блюде: можно любоваться ими, обманывая себя, пока не умрешь от голода…