Кассандра Клэр. Хроники Бейна. Наследник полуночи

Философия жизни Магнуса заключалась в том, чтобы всегда двигаться вперёд . Если он не будет постоянно двигаться вперёд, кто-то может разглядеть, каков он на самом деле. Не то чтобы он был так ужасен, но в голове всё ещё звучал тот голос:

— Беспрестанно двигайся, а иначе иллюзия разрушится.

0.00

Другие цитаты по теме

Человеческая глупость поразительна! Жизнь — это бесценный дар, а люди порой готовы отдать его за деньги, за щепотку порошка или за улыбку незнакомца.

Странно, жизнь вдруг перевернулась с ног на голову, а мир вокруг остался неизменным.

— Камилла…

— Я знаю, назад пути нет. Просто скажи, что у тебя никогда не было такой, как я.

И до Камиллы, и после нее у Магнуса было много женщин. Но Камилла оставалась единственной в своем роде, их и в самом деле связывало сильное чувство.

— Нет, — ответил он. — Такой, как ты, не было и нет.

Настоящий артист знает, когда нужно уйти на покой.

Должно быть, это у нее вошло уже в привычку: опускаться отдохнуть в грязь, а потом подняться ослепительно чистой.

Если ты умрешь, я не захочу жить. Но я не покончу жизнь самоубийством, ведь что бы ни ждало нас за порогом смерти, я хочу быть там с тобой. И если я убью себя, я знаю, ты никогда не заговоришь со мной снова. В любой жизни. Поэтому я буду жить и пытаться что-то сделать в своей жизни, пока снова не смогу быть с тобой. Но если я причиню тебе боль, если я стану причиной твоей смерти, не останется ничего, что бы смогло удержать меня от уничтожения самого себя.

Настоящий артист знает, когда нужно уйти на покой.

— Слушай, что же это за жизнь мы ведем, коль скоро даже слово «апокалипсис» используем во множественном числе?

Пусть хоть кто-то скажет, как мне поступить, ведь я всегда делала то, что от меня требовали. Мой муж мертв, отец мертв, братья от меня отвернулись, дом разграблен, спасти моего сына нефилимы не смогли. Я была такой, какой мне велели, и в награду за это моя жизнь обратилась в прах. Даже не заикайся о том, чтобы облегчить мою боль. Боль – это последнее, что у меня осталось.

Должно быть, это у нее вошло уже в привычку: опускаться отдохнуть в грязь, а потом подняться ослепительно чистой.