Адам Леннард

Другие цитаты по теме

— Счастье есть, — провозгласил в это время Серж. — И я его ем.

Разденься, отдайся, а после — останься,

Целуй, обнимай, горячо прикасайся,

Влюбляйся, желай, растворись, наслаждайся,

От жадности ищущих рук задыхайся,

Ласкай, прижимай, одержимо меняйся,

По коже, по телу, по взгляду скитайся,

В экстазе тони, в спелой страсти теряйся

И стоном в открытые губы вливайся,

Глаза закрывая, за плечи хватайся,

Не думай, не помни, до дна увлекайся.

Улыбка, предплечье, лопатка, запястье...

Все просто, малыш. За полшага от счастья.

Какое счастье, какое счастье! Мне хочется кричать во все горло. Боже мой, какое счастье!

Прибавили хлеб! И еще сколько. Какая разница: 125 грамм и 200 грамм. Служащие и иждивенцы 200 грамм, рабочие 350 грамм.

Нет, это просто спасение, а то за последние дни мы так все ослабли, что еле передвигали ногами. А теперь, теперь и мама, и Ака выживут. Вот в чем счастье, а еще в том, что это является началом начинающегося улучшения. Теперь начнутся улучшения.

Говорят, люди живут, чтобы быть счастливыми. Если задуматься, что такое счастье, то, в общем, ничего особенного. Когда вы можете поесть рамен, будучи очень-очень голодным, вот это счастье.

Я противник счастья. Надо будет организовать демонстрацию против счастливчиков. Депрессушники с вытянутыми рожами пройдут в молчаливом марше, потрясая лозунгами: «Нет – радости жизни!», «Долой счастье!», «Гедонизм? Спасибо, не надо!»

... я знаком с людьми, которые умудрялись чувствовать себя счастливыми, не имея ничего из того, что другие полагают необходимым для счастья.

— Ты что, совсем слепой? Не видишь, что тебя обманывают? Ты что действительно веришь, что драная кошка тебя любит? Неужели ты думаешь, что будешь с ней счастлив?

— Недавно был!

— Ах да, я и забыла, что счастья у тебя между ног! Ладно, желаю тебе счастья, жеребец! Только запомни-кровать конечно бывает большая, но жизнь еще больше! Можешь идти, получишь еще одну порцию счастья!

Есть четыре основных потребностей человека; еда, сон, секс и месть.

Хотел бы я купить себе немножко счастья, если его где-нибудь продают.

— Многие люди ждут вкусные и уникальные блюда, которые будут изобретены. Что еще общественности надо для радости? Путешествовать в своих частных самолетах? Или магазин, пока он им не надоел? Они хотят стать миллионерами? Что они будут делать? Есть что-то дешевле, чем еда, что может принести так много удовольствия? Есть что-то более утешительное, чем вкусное блюдо?

— Любовь. В любви намного больше удовольствия, чем в еде. И это делает тебя в миллион раз счастливее. Ты счастлив, даже тогда, когда голоден. Люди, которые находятся в любви, не сходят с ума из-за вкусной еды. Они не должны беспокоиться по таким пустякам. Потому что они уже достаточно счастливы.