Не вы эти войны выиграли, а мы их проиграли.
Когда война тебя не касается, вставай на сторону тех, кто победит.
Не вы эти войны выиграли, а мы их проиграли.
Никогда не начинай войну, если не уверен, что при победе выиграешь больше, чем потеряешь при поражении.
В том, чтобы встать на сторону проигравших, чести нет. А встать на сторону победителя — всего лишь деловой подход.
— И мир — благо, и война — благо, если она победоносная, — сказал Перикл. — Победоносная война — большее благо, чем мир. В годы мира мы расслабляемся, теряем боевой опыт, умение защищаться и наступать. Война собирает нас в кулак, держит в полной боевой готовности и, будучи победоносной, приносит добычу.
Все проигрывают в какой-то момент своей жизни. Но чтобы стать настоящим победителем, ты должен понимать, что проигрыш — это часть победы.
Не следует начинать сражения или войну, если нет уверенности, что при победе выиграешь больше, чем потеряешь при поражении.
Опасность либо есть, либо ее нет. Если опасность есть, то почему здесь нет ваших войск? Если ее нет, то зачем удирать?