Кэролайн Кепнес. Ты

Другие цитаты по теме

И тут случилось ужасное. Ты прислала самый зловещий ответ в мире и самый короткий, и даже более унизительный, чем отказ, и совершенно непозволительный для человека, влюбленного в язык и в меня. Ты написала: «ОК».

Если жизнь чему-то и научила меня, так это тому, что отношения, которые не начинаются с безумной любви, как в песнях у Van Morrison, обречены на провал. Любовь — это марафон, а не спринт.

Я давно работаю в книжном и привык, что люди стыдятся себя.

У тебя оказался точно такой же недостаток, как и у книг вокруг. Ты вдруг закончилась. Оставила меня. Исчезла навсегда. Теперь тебе уже не оставить меня в темноте в одиночестве, а мне не ждать твоих ответов. Твой свет потух безвозвратно.

Байку про то, что бег наполняет энергией, придумали бездельники, которым потом не приходится весь день работать.

Передо мной очередной придурок копается в своем бумажнике в поисках кредитки, чтобы купить очередного Стивена Кинга и прочитать, как какой-нибудь извращенец творит темные дела, – потому что сам этот придурок ссыт творить темные дела, хоть и мечтает о них с самого детства.

Люби люди себя хоть чуточку больше, сфера обслуживания не была бы такой выгребной ямой.

Без любви нет роста. Откладывая ее, ты не даешь себе расти.

Самое плохое в книгах — то, что они рано или поздно заканчиваются. Сначала они соблазняют тебя. Раздвигают ноги, затягивают внутрь. Ты оставляешь свою жизнь на пороге, и погружаешься в них, и не хочешь возвращаться... И вдруг сон тает. Ты переворачиваешь страницу, а там пустота. И остается только рыдать.

Не стоит смотреть в глаза человеку дольше десяти секунд подряд, если не хочешь его напугать или соблазнить.