Юрий Никитин. Ярость

Другие цитаты по теме

Я не желаю, чтобы кто-то смотрел на меня свысока не по своему уму или заслугам, а лишь по якобы благородному происхождению.

Когда в квартире пожар, только идиот будет стоять на балконе и делать зарядку на свежем воздухе.

Еще в допотопные времена один мудрец изрек горькую истину: чтобы убедить кого-то, не надо изощряться в придумывании новых и новых доводов. Простой человек все равно не поймет, ему надо неустанно повторять одно и то же, пока не сочтет это своими мыслями.

Человек слаб. Когда он видит, что можно не бежать, а идти, когда видит, что можно не идти, а стоять, а то и вовсе сидеть... а потом и лечь, что в этом, оказывается нет ничего позорного... А что главное в жизни — это не работа, а отдых, балдеж, расслабление, оттяжка!..

Допуск к тайнам мне ни к чему, умный человек умеет получать информацию отовсюду.

И нам доступно вероломство. С демократами жить — по-дерьмократьи выть.

Только ребенок полагает, что наступление — это продвижение танковой армии или удар крылатыми ракетами. Так наступления заканчиваются. Начинаются же с обработки общественного мнения: книги, фильмы, компьютерные игры.

Другого человечества у нас нет. Вообще нигде нет. Ни на Марсе, ни на Тау Кита. Есть эти, которым интереснее слушать по телевизору, с кем спит модная певичка, чем рассуждения философов.

Если кто-то на улице начнет созывать народ на балет Чайковского, а другой позовет на концерт Пугачевой, то понятно, куда пойдет большинство.

Чтобы победить другие народы и культуры, Америке надо было провозгласить девизом: все дозволено! Разврат, трусость, предательство, хапанье... все пороки легализуются.