Михаил Сафарбекович Гуцериев

Другие цитаты по теме

У секунды время штатно,

У Вселенной – крестный ход.

Мысли льются невозвратно,

Трудно верить в свой исход.

Впереди — две трети жизни. И от понимания этого сладко дышать, и хочется жадно пить эту жизнь, различая в сумбуре головокружительного бытия оттенки горечи и счастья, любви и боли, света и тьмы, себя и.. тебя, конечно.

Впереди — пол жизни. И это — уже повод научиться быть счастливым. И выходить на перепутье дорог, и вдыхать полной грудью ветра, и смеяться, просто так, оттого, что небо глубже и шире любых слов, оттого, что есть к чему стремиться и кого желать.

Впереди — четверть жизни. Целая четверть шепчущих сказки деревьев, мокрых от дождя мостовых, запаха моря и солнца, теплых нежных рук и согласных губ, песен и стихов. И даже россыпь морщин возле глаз — лишь дорогая твоему сердцу память о таких честных, таких красивых улыбках.

Мы ещё успеем. Пожить, надышаться, налюбиться, настрадаться вволю. Мы ещё успеем коснуться рукою звёзд и сочинить свою лучшую поэму, сделать кого-нибудь счастливым и прочесть те книги, которые откладывали в ящик стола. Мы ещё успеем объехать весь мир и заглянуть в глаза каждой души. Мы ещё успеем, потому что впереди — есть ещё несколько минут.

Что, если завтра никогда не наступит? Мы откладываем: звонок родителям, разговор с любимым, прогулку с детьми, встречу с друзьями на завтра, даже не задумываясь о том, что завтра может и не быть. Мы строим планы и говорим себе: «Через год у меня будет всё, о чём я мечтаю»... Но зачем ждать целый год, которого у нас возможно и нет? Кто знает, может, уже завтра утром нас всех не станет? Никогда не откладывайте то, чего хотите больше всего. Уделяйте время своим близким каждый день, любите – каждый час, излучайте счастье – каждую минуту, живите – каждую секунду! Никто из нас не может знать, когда всё рухнет и полетит к чертям, поэтому просто получайте удовольствие здесь и сейчас.

Я знал немало людей несомненно талантливых — они до самой смерти оставались на берегу и все вопрошали себя: «Хватит ли у меня сил?»

Успеха добиваются те, кто лучше опирается на собственные национально-культурные традиции. В принципе можно сказать, что это – спор между либерализмом и социализмом. Наша «элита» никаким поиском баланса не озабочена. И то, что у нас происходит, к свободе отношения не имеет. Это – безобразие. Свобода существует только там, где есть ответственность.

В каждом из нас есть силы, чтобы свершить то, что даже не представляется нам возможным. Для кого-то пробежать одну милю, или 10 км, или 100 миль. Это может быть смена профессии, или намерение похудеть на 5 кг, или признаться кому-то в любви.

Признайся, чего ты хочешь от жизни?

Успеха? Счастья? Большой любви?

Развития? Творчества? Ясных мыслей?

Найди ориентиры и к ним иди!

Так глупо растрачивать время впустую,

Бесцельно слоняясь в тупой суете.

Мы многократно больше рискуем,

Когда не стремимся к своей мечте.

Стабильность удобна, близка и понятна,

Но осознанный путь открывает смысл!

Пора прекращать играть с собой в прятки

И прожигать скоротечную жизнь.

Пообещайте себе:

Быть очень сильным, чтобы ничто не смогло нарушить ваше душевное спокойствие.

Желать здоровья, счастья и процветания каждому человеку, которого вы встречаете на своем пути.

Заставить почувствовать каждого из ваших друзей, что в нем есть что-то особенное.

Искать светлую сторону в любом событии и сделать свой оптимизм реальностью.

Думать только о лучшем, работать только для лучшего и ожидать только лучшего.

Воспринимать успех других с не меньшей радостью, чем свой собственный.

Забыть об ошибках прошлого и сосредоточиться на великих достижениях в будущем.

Постоянно сохранять счастливое выражение лица и дарить улыбку всем и каждому.

Уделять собственному совершенствованию так много времени, чтобы его не оставалось на критику окружающих.

Быть слишком свободным, чтобы волноваться, слишком великодушным, чтобы гневаться, слишком сильным, чтобы бояться, и слишком счастливым, чтобы допускать существование проблем.

Хорошо думать о себе и демонстрировать этот факт миру, но не громкими словами, а впечатляющими поступками.

Верить в то, что весь мир на вашей стороне, пока вы верны лучшему в себе.

Нельзя же прожить время по вертикали. Время — такая штука, которая течёт горизонтально.