Быть честным не так уж и сложно.
Трудно быть честным, особенно с самим собой.
Быть честным не так уж и сложно.
Это что-то вроде пропуска: ты должен быть предельно честным. Может, есть альтернатива получше, этакий джентльменский клуб, где все сидят в галстуках и изъясняются как брамины, используют бархатные эвфемизмы, но я так не умею, потому что я простой калифорниец из среднего класса.
В нашей действительности невозможно допустить, что принципом отношений с подчиненными, равными себе, начальниками, со всем окружающим человеческим миром может быть честность. За этим видится самый изощренный подвох.
Человек ничего не замечает у себя под носом, особенно после сорока лет. А если и видит, то не понимает.
Будет ли когда такое время, когда все люди станут жить достойно? Честно чтоб! Не для других честно, не для видимости, а для самого себя? И чтоб высший судья, главный прокурор для каждого был бы он сам?
Увы, малейшая оплошность может породить клевету, от которой ничто не убережет честную женщину!
— Со смертью и тем, что случилось ничего не поделаешь, бабушка.
— Со смертью ничего не поделаешь, с этим я согласна. Но с тем что случилось, ещё можно что-то сделать.