Вячеслав Прах. Кофейня в сердце Парижа

Другие цитаты по теме

Какой смысл бежать от себя, если на другом конце мира ты все равно встретишься с собой?

Трудный человек на твоём пути — это предупреждение от Бога, что нужно поглубже заглянуть в своё сердце, посмотреть, что происходит в душе.

Легко купить удовольствия для тела, трудно — для души.

Вопрос: Так как соединение духа с телом бывает полным только после рождения, то можно ли считать, что зародыш не имеет души?

Ответ: Дух, который должен одушевить его, существует некоторым образом вне его; следовательно, строго говоря, он не имеет души, потому что воплощение ещё не совершилось; но он связан с душой, которая должна его одушевить.

Наслаждение — прекрасному телу, боль — прекрасной душе.

Одинокие люди – это те, которые проживают свою жизнь одни. Нет! Одинокие – это люди, которые проживают свою жизнь без кого-то.

Смерть наступает, когда тело теряет жизненную теплоту, и душа — через поры кожи и отверстия в голове — покидает своё телесное пристанище.