А на что жить? Пенсия — это пособие для мертвых.
— Выходит, ты собралась на покой?
— Какой покой? Мне же больше семидесяти никто не даст. А если даст, то прокляну.
А на что жить? Пенсия — это пособие для мертвых.
— Выходит, ты собралась на покой?
— Какой покой? Мне же больше семидесяти никто не даст. А если даст, то прокляну.
Як вспомню, как мы картошку садiли!.. Ты помнишь? Ой! Две больные женщины... Клянусь! Взять, товарищи: посадить картошку утром, в обед — отметить, вечером — собрать урожай!!!
Я захожу в «кладовые» своей памяти, а «кладовые» после дня рождения — пустые, понимаешь...
Если б ехала к вам на коленях у шофера, точно бы забеременела: вот какие у нас дороги!
Лида! Ни одна интеллигентная женщина не справляет свой день рождения с 12 на 31 в ночь!
— Мы мечтаем о свободе... Но когда ее приносят на блюдечке с голубой каемочкой... Мы совсем не знаем, что с нею делать...
— А он сегодня философ.
— Наверное, задумался о пенсии.