Редгрейн Лебовски. Кости и звездная пыль

Другие цитаты по теме

– Адель, ты удивительным образом умеешь достигать своей цели несмотря ни на что, – звонко рассмеялся Яго. – Захотела выбиться в люди – и вот, месяца не прошло, а ты уже в королевском дворце. Да что там статья в «Орионе», ты взяла куда выше – решила попробовать себя в роли божества. Ты просто великолепна!

... И пришел на смену Солнцу Туман. И как ночь сменяет день, так и он занял отведенное ему место. И привел он демонов, что стали вторым проклятием рода человеческого. И воцарилась Тишина.

Тюрьма — добру не научит, и Сибирь не научит... а человек — научит...

Можно пытаться закрыть двери неподходящим ключом. Можно даже думать, что ты их закрыл. Но они все равно будут открыты. Так ведь? Впрочем, мне не пришлось ничего ломать. Меня здесь нет, Кай… Оглянись вокруг… Где ты?

– Может, ты отпустишь меня, в конце концов?

– А может, ты признаешь, что на самом деле не хочешь, чтобы я отпускал тебя?

– Вот, держи. Сказки нужны каждому, чтобы поверить в невероятное. Захочешь вернуть – ты знаешь, где я живу. Нет – можешь оставить себе.

– Ну что же, тогда до скорой встречи, Грейс Уотсон, – подмигнул Кай и сдвинулся с места.

– Я ведь не говорила тебе свою фамилию, – растерянно моргая, произнесла девушка. Мысль о том, что именно этот приятный юноша все же может оказаться маньяком, настойчиво постучалась в ее сознание.

– Почтовый ящик, – не оглядываясь, подсказал Кай.

Грейс облегченно вздохнула, прошептав:

– Ну конечно же, Шерлок. Ну, конечно.

Людей на свете много, а совести на всех так и не хватает.