Эрин Хантер. Коты-воители

Другие цитаты по теме

— Пестролистая! Прошу тебя, не надо, не уходи! — Голубка содрогнулась, впервые в жизни услышав рыдания в голосе своего предводителя. — Ты всегда обещала ждать меня в Звездном воинстве! Ты всегда сдерживала свои обещания, Пестролистая!

— Ты просто дурак! Что ты делал на моей территории?!

— Тонул.

— А на своей территории ты не мог этим заниматься?

— А кто бы меня там спас?

Луна не сдается, видишь? Она всегда на своем месте, неизменная, как камни этой пещеры. Может быть, нам стоит поучиться у нее упорству?

Слишком много зла. Слишком много лжи и боли накопилось между племенами. Пусть коты свершат свою месть, и тогда старые обиды будут искуплены.

Листвичка почувствовала, что сейчас расплачется. У неё никогда не будет любви, которая сейчас подрывает сердце её сестры, и ей не суждено познать счастье подруги и матери. Раньше она никогда не сомневалась, что поступила правильно, посвятив себя Звёздному племени, но теперь обет вечного одиночества казался ей непосильным бременем.

Глаза её остановились на Грачике, и Ураган увидел в них такую бесконечную любовь, которой хватило бы на то, чтобы навеки уничтожить вековую вражду между племенами.

— Угощайся, — великодушно предложил он сестре. — Мне все равно столько не съесть.

Жизнь, начатая со лжи, обречена на вечную тьму.

Мне незнакома дружба. Я слишком много знаю, чтобы быть чьим-то другом. Благодари небеса, что тебе никогда не придется познать тяжесть того знания, которое обременяет меня. Я обречен жить вечно, знать все, что было и будет, и не иметь сил ничего изменить...

Ты хорошо слышишь меня, киска? Сначала я убью тебя, а потом и всех твоих воинов – одного за другим!