Юрий Никитин. Ярость

НАТО спешно придвигается к нашим границам. Ибо по эту сторону рубежа — баснословные залежи нефти, газа, золота, алмазов, урана, редких металлов и минералов, у нас немерено и неведомо сколько леса, плодородных земель. При чем здесь режим, когда Западу нужны наши богатства.

Другие цитаты по теме

Наш народ не может просто жить и поживать, как говорится в сказках. Ему нужна цель, нужны идеи, нужно то, к чему бы стремился всей душой.

Гитлер спешил сокрушить СССР не из-за коммунизма... Германии нужна была наша нефть, которой у них не было, наш хлеб, наше сало, наши богатства... Сейчас все это разжигает аппетиты у западных стран во главе с США.

Если нашего сторожевого пса петух бьет, то я не стану защищать его от петуха — хороши будем оба! а просто заменю самого пса.

Я уже велел пропагандистам поработать, но они — олухи... Умов среди них нет. Привыкли брать интервью у шлюх, класс потеряли.

Пахнет порохом... Не от границ, а из-под двери любого кабинета.

Великая победа американцев в том, что сумели навязать свой тупой образ мыслей почти всему более развитому западному миру. Отдельные голоса протеста не в счет: тупая масса жует американскую жвачку и повторяет удобные американские лозунги.

Все века человек боролся за свои права: против князей, церкви, царей, президентов, генсеков... наконец одолел всех. Простой челловек получил право не только высказывать свое мнение, но и вытребовал и все прочие свободы. Сексуальную, бисексуальную, порнуху.

Мы тоже относимся к западному миру, хоть и намного беднее, но идеалы те же маленькие и подленькие: побольше жратвы, теплый клозет, видиоаппаратура, поменьше работы, да повыше зарплата, и чтоб никаких идей, никаких целей общества.

Петр прорубил окно в Европу, но оттуда сейчас воняет страшно. Пора прикрыть, а прорубить окно на восток.

Философами не становятся, получив красивый диплом с печатями. Философ видит то, чего не видят специалисты. К тому же видит... все. Целиком.