Стефани Майер. Солнце полуночи

Другие цитаты по теме

Ведь больше всего страдаешь тогда, когда почти получил желанное, когда уже протянул руку, чтобы схватить его, но оно выскользнуло из под самых кончиков пальцев и растаяло в небытие. Ведь труднее всего забыть ту мечту, которая почти стала явью.

Я наблюдал, как она подняла лицо с закрытыми глазами навстречу дождю, на ее губах была улыбка. О чем она думала? Что-то было не так во всем этом, и я быстро понял, почему ее поза так непривычна для меня. Нормальные девушки никогда бы не подняли свое лицо так, ведь они обычно пользуются косметикой, даже в таком дождливом месте.

Белла никогда не красилась, ей это было не нужно. Косметическая индустрия делает миллиарды долларов в год на женщинах, которые пытались сделать кожу такой, как у нее.

Влечение.

Было трудно думать. Со стольких сторон, так много разных значений и уровней. Не то же самое, что и любовь, но закручивается так же сложно.

Я не хотел заслужить ее недоверие, даже если заслужить ее веру будет невозможно.

... никто не нравится. Вернее, они слишком безразличны ко всем, чтобы им кто-то нравился. Они никогда и не пытались.

Небо надо мной было ясным, оно искрилось от звезд, некоторые из которых сверкали синим, другие желтым. Звезды выглядели величественно, образовывая водоворот образов в черном космосе — необыкновенное зрелище. Исключительная красота.

Одно только ее существование было достаточной причиной, чтобы объяснить сотворение целого мира.

— Тем не менее, ты должна сообщить об этом Чарли.

— Это ещё зачем? — спросила она в ужасе.

— Чтобы дать мне хоть какой-то стимул вернуть тебя обратно, — прошипел я.

Зная, что битва уже проиграна, не было смысла сопротивляться тому, что я хотел.

Но никто из нас никогда не был преисполнен таким отчаянием ради пути назад, как сейчас я.