Если не запугивать СМИ, они перестанут нас слушаться.
— Вы решаете свои проблемы, убивая?
— А вы как решаете?
— Дружить с теми, кто против нас.
Если не запугивать СМИ, они перестанут нас слушаться.
— Вы решаете свои проблемы, убивая?
— А вы как решаете?
— Дружить с теми, кто против нас.
Государство существует на двух основных принципах: справедливость и надежность. Если одно из них начнет опережать другое, исчезнет доверие к государству.
Всё, что пишут в газетах, абсолютная правда, за исключением тех редких происшествий, которые вам довелось наблюдать лично.
Я с детства знал, что газеты могут лгать, но только в Испании я увидел, что они могут полностью фальсифицировать действительность. Я лично участвовал в «сражениях», в которых не было ни одного выстрела и о которых писали, как о героических кровопролитных битвах, и я был в настоящих боях, о которых пресса не сказала ни слова, словно их не было. Я видел бесстрашных солдат, ославленных газетами трусами и предателями, и трусов и предателей, воспетых ими, как герои. Вернувшись в Лондон, я увидел, как интеллектуалы строят на этой лжи мировоззренческие системы и эмоциональные отношения.
Мне очень жаль людей, которые бегут от борьбы, не желают сопротивляться кому-либо и чему-либо. Нас создали для того, чтобы различали правду и ложь. Чтобы хорошие боролись с плохими. Живем ради борьбы добра и зла. Однажды наш Пророк увидел человека сидевшего под тенью дерева. Не поздоровался. Люди, находившиеся рядом, удивились. Почему он не поздоровался? Когда он шёл обратно, прошёл мимо того самого человека, но в этот раз поздоровался. И тогда спросили:
— А почему ты в первый раз не поздоровался с этим человеком, а во второй раз поздоровался?
— Когда я в первый раз проходил мимо, он спокойно отдыхал. Когда возвращался, у него в руке была палочка на земле. Поздоровался, потому что он что-то делал. Быть среди тех, кого повстречал Пророк большое счастье. Но есть последствия. У Лейлы тяжелая работа. Быть прокурором это быть на месте пророка. Конечно, как юрист, тебе придётся стараться. Временами будет сложно. Временами будешь делать ошибки. И только из-за того, что ты женщина, не всегда будешь действовать умом. Но и чувствием, милосердием. Но никогда не должна сдаваться.
Свободное мышление — единственный путь для человечества идти вперед. Это определило компьютерную и научную революцию, новое поколение. Надо уходить от того мышления, которое закладывают СМИ в наши головы. Они, по крайней мере, в Америке, все больше становятся рупорами корпоративного мышления.