60 минут

«Европейка» из Латвийской ССР Лайма Вайкуле брезгует Крымом и довольна распадом Советского Союза — страны, которая и сделала из нее типа «звезду». Думаю, что после этого ни один сознательный гражданин России не должен на концерты этой тети ходить, чтобы не поддерживать рублем её антироссийскую позицию. Мы можем это решить. Когда в 2003 году США напали на Ирак, Франция их не поддержала. Американцы — патриоты обиделись на французов так, что перестали покупать в «Макдоналдс» жареную картошку, которая по-английски называлась там «французская жареная». «Макдоналдс» пришлось срочно переименовать это блюдо в «национальную» жареную картошку. Вот так.

Другие цитаты по теме

Мирный договор с Японией уже подписан восьмого сентября 1951 года в Сан-Франциско самой Японией и двадцатью странами, которые с ней воевали. Куда приехала советская делегация во главе с Громыко, не подписали мы только по одному, потому что они, американцы, не пригласили Китайскую Народную республику, которую они в 51 году просто не признавали, они признавали Тайвань. Но в этом договоре, в статье два, которую Япония уже подписала и признаёт, она отказывается навсегда от всех прав и оснований на Курильские острова. Чего ещё подписывать? О чём вести разговор? С мнением Путина я не согласен, об этом все вопросы к Путину. Дальше: как мы можем присоединится к этому договору? Как в дипломатии это делается? Американцы — это страна-депозитарий, то есть у них хранится документ о присоединении. Мы присылаем им ноту из двух строк, что Российская Федерация присоединяется к договору и всё! Таким образом договор вступает в силу, без хотелок или не согласия стран. Нам остаётся только его ратифицировать. О том, что сроки все вышли можно забыть. Он подписывался без срочным.

Не будем говорить об уходящем Пете, ни о клоуне Вове, а скажем о Владимире Ленине, день рождения которого мы отмечаем сейчас. Самый гуманистический правитель нашей страны, и сравнивая его с этими, мне кажется, эволюция пошла в Украине в обратную сторону. То есть Украина гениального режиссёра Довженко, академика Платонова, Сидора Ковпака, чьи труды до сих пор изучают в Вест — Пойнте, превратилось вот в это чмо. Понимаете? Нынешняя Украина — это бандеровское чмо!

Демократия, при всех её отвратительных «достоинствах», имеет одно существенное отличие от монархии — она не передаётся половым путём.

Америка в своей манере начали рушить те правила которые им мешают. При этом они забыли, что у Китая огромный счёт к англосаксам и их «джентльменским играм» и это не оскорбление, а диагноз. Причина проста — их твёрдые правила были хороши до того как они потеряли границы адекватности. А если принятые меры далеки от здравого смысла, то их война закончится миллионами пленных в день. Грубо говоря в ночном лесу, тот факт, что человек «царь природы» тигру не известен, и если ты идёшь с песней и светом, жди беды. Тигры в отличие от человека книг не читают, в лесу они цари природы...

В Одессе есть такая шикарная формула: между «на тебе» и «я тебе дам» есть большая разница.

Если бы «наезд» был бы ещё сильнее, мы бы услышали от Трампа знаете что? — «Многим показалось, что я встречался в Хельсинки с Путиным...»

У меня такое дополнение по суверенитету Украины, всё познаётся в сравнении всегда. При Януковиче и его «злочинная влада» был хоть один министр иностранцем? А сейчас?!? Литовцы, грузины, американцы... Вот это называется независимостью?? Да это полная сдача национальных интересов, под тех людей засевших в эти кресла. Которые выполняют только одну функцию: обобрать страну, разделить страну и использовать её до последнего украинца в борьбе с Россией. Всё познаётся в сравнении, при нас войны не было, был худой, но мир.

— Вход украинских военных судов в Азовское море во время принятого военного положения является агрессией.

— Их осталось ещё тридцать семь... Было сорок.

— Ну, знаете, море большое, на дне много места. При проведении украинскими судами этой провокации, чтобы не мешать торговому движению, нашим пограничникам следует действовать, как сказал в начале века один господин в 1920: «Наша позиция — это вежливое безразличие». Мы действуем в рамках своего закона, на принятые законы других государств нам... нет дела. Так действуют международные правила прохода в морскую пограничную прибрежную зону.

— Где тридцать дней, там и шестьдесят. Я понимаю, что военное положение само собой, но Новый год хочется встретить без карточек.

— Подумали депутаты Борис Борисович и объяснили это президенту.

— Война войной, а «оливье» по расписанию. Хоть и стараются отменить Новый год и заменить его Рождеством на Украине, но пока народ против. Что-то мне подсказывает, хотя Украина не Россия, но Новый год мы встречаем одинаково.

— И к 8 марта есть претензии.

— Водка, ёлка, оливье, апельсины — мандарины и шампанское. А до марта народу ещё надо дожить, в домах без отопления.

Баланс сил между НАТО и Россией был, пока существовал «Варшавский договор», сейчас нет. Какой баланс, если Россию буквально обкладывают поясом из военных баз, я не понимаю. Это первый момент. Второй момент, нам рассказывают о честных правилах игры только когда им выгодно. Я хотела бы напомнить пану поляку о действиях Сикорского и Тамбинского в 2014 году в Киеве. Нет никаких единых правил, есть только жёсткий обман, циничный и наглый. И третий момент: за эти четыре года, незаконная власть пришла к тому, что если раньше в Азовском море купались отдыхающие, теперь там купаются только мины. Вот это результат деятельности европейцев и их холопов.