Чарльз Диккенс. Записки Пиквикского клуба

Другие цитаты по теме

Я не активистка. Меня не интересуют противоречия, политика, но меня волнуют равные права, права человека и животных. Я стараюсь делать все, что в моих силах, стараюсь быть лучше, чем я была вчера и буду завтра.

Ни один человек, живший когда-либо бок о бок с животными, обитающими на воле, не может после этого посещать зоопарк.

Забота о ближнем – вот что должно было стать моим делом. Общественное благо – вот к чему я должен был стремиться. Милосердие, сострадание, щедрость, вот на что должен был я направить свою деятельность. А занятия коммерцией – это лишь капля воды в безбрежном океане предначертанных нам дел.

Как раз в то время мы, британцы, окончательно установили, что и мы сами и все в нашей стране — венец творения, а тот, кто в этом сомневается, повинен в государственной измене; если бы не такое положение вещей, вполне возможно, что улицы Лондона, испугавшего меня своей необъятностью, показались бы мне очень некрасивыми, кривыми, узкими и грязными.

Похвала людей для него — угроза поджога, любовь к человечеству — страхование от огня.

Толщина и мудрость, Сэмми, всегда произрастают вместе.

У человека должны быть только две привязанности: первая — к своей собственной особе, вторая — к женскому полу.

.... в нашей жизни женщины являются великой опорой и утешением!

... Когда они в хорошем расположении духа.

— Никогда не верьте тому, что кажется; верьте только доказательствам. Нет лучше правила в жизни.

Во времена эпидемии неконтролируемого зла, когда сумасшествие большинства становится причиной падения цивилизации, в каждом городе должны быть организации, защищающие животных. Необходимо успеть сохранить невинность, в которой содержится иммунитет к заразе, унёсшей здравый смысл 95% населения.