Янина Ипохорская

Другие цитаты по теме

Если, дядя, ты богат и готов зажигать,

Можешь дамочку нанять, или две, или пять,

Если очень ты богат и притом с огоньком -

Можешь ночку провести с голубком!

Если жутко ты богат, а в любви не везет -

Начинай уже рыдать и вопить во весь рот.

Ну а лучше кошелек пожирней приготовь,

И к тебе вернутся дружба и любовь!

Тут вот, как бы не так, тут вот все, да не так

Ты любви предпочла безналичные.

Если бы можно было купить любовь за деньги, всё человечество кинулось бы зарабатывать на любовь.

Этот мир жаждет секса, денег и драйва. Но всё же она, любовь, всё-таки существует. Людям свойственно любить, и это хорошо.

Жизнь — это любовь, а не только деньги и деньги!

Первое, что говорят про деньги, это что они — иллюзия. Условность. Если вы даете кому-то бумажку в один доллар, эта бумажка доллара не стоит, это всего лишь обрезок бумаги и чуточку типографской краски, но все условились между собой и поддерживают иллюзию, будто она стоит доллар, и поэтому она его и стоит. Все деньги в мире означают то, что они означают, только потому что люди согласились приписывать им некую иллюзорную цену. Точно так же и золото, и платина. Почему они высоко ценятся? Потому что все условились, что они стоят именно столько. И так далее.

Вы, наверно, уже поняли, к чему я. Другая всемирная иллюзия, другая вещь, существующая просто потому, что все согласились приписывать ей некую цену, — это любовь. Вы можете считать, что у меня завистливый взгляд, но к такому заключению я пришел. А ведь я столкнулся с ней вплотную. И получил по носу так, что не дай Бог. Я сунулся носом в любовь, как сую нос к самому дисплею, когда беседую с деньгами. Я нахожу, что тут можно провести параллели.

Любовь — это всего лишь то, что люди условились считать существующим, чему условились приписывать некую вымышленную ценность. В наше время почти всеми она оценивается как предмет потребления. Но я не согласен. Если спросите меня, то, на мой взгляд, она идет сейчас по искусственно завышенным ценам. И в ближайшие дни можно ожидать обвала.

В любви бесплатная только луна.

Сегодня поход в отношения, как поход на базар — «что по чем» — деньги, деньги, деньги… Что вы ждете от тех, которых рассматривают, как товар, как кошелек на ножках?.. Я не против быть плечом для любимого человека, но не хочу, чтобы все сводилось к слову ДАЙ.

[Федор считает деньги]

— Мало!

— Если ты девушке нравишься, достаточно, а не нравишься — миллиона не хватит. Поэтому жениться надо по любви. Дешевле выходит.

Моя любимая педаль — тормоз,

Мои любимые цветы — деньги,

Мои любимые стихи — проза,

Мои любимые звуки — тишина...