Мохаммед Али

Другие цитаты по теме

Если вы считаете себя большим и сильным, то скажите мне, какой у вас рост, чтобы я знал, на сколько отойти, когда вы будете падать.

Руки работают, видят глаза! Порхай как бабочка, жаль как пчела!

Человек во сне. Человек в предзнаменовании. Человек в забвении.

Человек просыпается, когда видит.

Господь спрашивает: «сколько лет вы живете на этой земле?» Вы пробыли там довольно недолго.

Но, хоть бы вы знали это при мирской жизни... В мирской жизни, где мы живем лишь мгновением, если бы знать это, чтобы проснутся в действительности, чтобы до наступления настоящей смерти... умереть и убить наше искушение.

Господь придет.

Следует отказаться от своего «я», понять свою никчемность, чтобы осознать это в мирской жизни и не сожалеть в судный день.

Эй, друг, жизнь влюбленных — это смерть. Посланник говорил, что пока не полюбишь, не полюбят тебя. Ты не сможешь пройти через двери Господа, не отказавшись от своего «я», от своей жизни.

Нужно научится умирать и понимать, пока не умер. Сдаться действительности, словно мертвец, не имеющий тела и искушения.

Умирают до момента смерти.

Самый лучший способ сделать свои сны явью — проснуться.

Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей.

Бокс — это когда много белых людей смотрят, как двое черных избивают друг друга.

Дед учил меня, что реальность, которую мы видим, создана нашим сознанием, что она — фантом, сложная иллюзия, некий мираж. А вот сон — это подлинная реальность. Мы не знаем истинной природы вещей, более того — мы не понимаем себя. Нам только кажется, что мы знаем своё истинное «я», но в действительности это иллюзия. Человек намного сложнее, нежели он сам о себе думает. Но главное — он раздроблен, разделён. Наш сон — это своеобразный спектакль, в котором все роли поделены между нашими составными частями. И только если человеку удается установить подлинные связи между элементами своего сна, он узнает своё «я».

Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав.

Если вы считаете себя большим и сильным, то скажите мне, какой у вас рост, чтобы я знал, на сколько отойти, когда вы будете падать.

Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей.