Ирвин Шоу. Ночной портье

Другие цитаты по теме

Самые застенчивые девушки являются в полуобнаженном виде, если этого требует мода, и даже увядшие, старые женщины не отваживаются воспротивиться такой заповеди, как бы умны и хороши ни были они в других отношениях.

Не смотри на красоту человека и не сиди среди женщин: ибо как из одежд выходит моль, так от женщины — лукавство женское.

Я где-то читал, что больше двадцати процентов женщин причисляют себя к трем процентам самых красивых женщин в стране, сами видите, что в этой задачке не все сходится.

Напиться в хлам и сверкать голыми сиськами — это не акция в поддержку расширения прав и возможностей женщин.

Семья тоже предмет для размышлений. Это любовь и разрушение. Не всегда. Но довольно часто. Согласно Фрейду, это подмостки, на которых разыгрывается греческая трагедия: кровосмешение, отцеубийство и прочие радости. Страшно даже вообразить, что представляла собой семейная жизнь славного доктора из Вены.

С трибуны вождь своё долдонит

И мир вздымает на дыбы,

А я, припав к твоей ладони,

Пью линию своей судьбы.

Гремят проклятья из эфира,

Газеты нагоняют страх,

А я читаю судьбы мира

В твоих распахнутых глазах.

Предотвратят разгул кровавый,

Спасут всё сущее вокруг

Лишь этих губ изгиб лукавый,

Лишь нежность этих слабых рук.

У каждой женщины есть связка писем слишком мучительных, чтобы их читать или выкинуть. Их нужно хранить, чтобы никогда не перечитывать.

Женщины могут все, просто некоторые стесняются.

... ноги хорошие, фигура хорошая, кожа хорошая, нос, глаза – все хорошее. Шатенка. Почему не блондинка? Потому что не всем в жизни счастье.

— Свадьба у нас была три года назад, а в свадебное путешествие мы так и не съездили! А у меня за три года столько платьев накопилось. В них же надо куда-то выйти!

— Ты же в них уже везде выходила: на крыльцо, на балкон и на речку.