Наив — Жажда Приключений

Другие цитаты по теме

Счастье — это приз, которого нужно добиться. Приключение — дорога, ведущая к нему. Случай — это то, что подчас маячит из тени по краям дороги.

— Человеческий мозг! — восклицает Вернике почти мечтательно. — Раньше мне хотелось стать матросом, путешественником, исследователем первобытного леса — смешно! А ведь величайшие приключения таятся здесь! — И он стучит себя по голове.

Я имел в виду не такие происшествия. А всякие мелочи, которые сами происходят. Иногда они совсем незначительные, а иногда меняют все.

Каждый раз, когда ты совершаешь ошибку, начинается приключение.

Приключения — это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...

Великие герои носят бремя своих приключений не на плечах, а в сердце.

Никогда не говорите «нет» приключениям. Всегда говорите «да», иначе проживете очень скучную жизнь.

Если у меня был бы ластик -

Я бы стер тебя на фиг!

Видите ли, я считаю, что человек сам притягивает к себе разные приключения, а не наоборот. Почему у одних людей жизнь увлекательная, а у других — унылая? Думаете, это зависит от обстоятельств? Ничуть не бывало. Один колесит по всему свету, и с ним ничего не случается. Накануне его приезда происходит кровавая бойня, только он уедет — землетрясение; на пароход, которому суждено пойти ко дну, он непременно опоздает. Другой же всю жизнь проводит в Бэллеме, ездит изо дня в день только в Сити, но у него сплошные неприятности.

Банды шантажистов, роковые красотки, угонщики автомобилей — все тут как тут. Есть люди, которым на роду написано потерпеть кораблекрушение. Посади их в лодку посреди детского бассейна, они все равно утонут.

— Я никогда нигде не была. Мне так не хватает приключений.

— За приключениями не обязательно куда-то ехать.