Дон Жуан де Марко (Don Juan DeMarco)

Другие цитаты по теме

Каждая женщина — это тайна, которую нужно открыть, но женщина ничего не будет прятать от настоящего любовника. Цвет её кожи расскажет, что делать дельше: румянец оттенка розы, бледный и розовый — ее нужно соблазнять солнечным светом, чтобы она расскрыла свои лепестки, если она расскраснелась — это говорит о волне страсти, которая разбилась о берег, чтобы обнажить все то потаенное и превратить это в пенящееся наслаждение на поверхности. Но ни одна метафора не способна передать что значит заниматься любовью с женщиной. Самая близкая аналогия — игра на редком музыкальном инструменте.

Красивыми не рождаются, красота терпения и сил требует; в любом случае постараться стоит, потому что, если женщина добивается своего и становится красивой, считай, она свою жизнь уже устроила.

По мнению мудрецов, сочетание в женщине красоты и ума — противоестественно и опасно.

Красивым женщинам надо запретить разговаривать о политике! Уродинам — можно, пожалуйста, их всё равно никто не будет слушать, а красавицам надо разговаривать только о моде.

Ты похожа на медленную вечность,

Прекрасных губ полоска — бледный след.

Ты так красива, что нечеловечно

Быть на Земле прекраснее их всех.

Так похожа на девушку из песен.

На сон звезды, на детскую мечту!

Даже скупые старые монахи в Поднебесной,

Распробовали эту красоту!

Руки изящество ломать тебе не стоит.

Улыбки воск с лица не растирай.

Пусть тот, кто этой красоты достоин

Готов отдать был за тебя свой рай!

Cделать еще красивее любимую — это одновременно признать ее бренность и красоту этой бренности.

Некоторые мысли по поводу того, что Beautiful Ones играла на Victoria's Secret Fashion Show. Неглиже — это мило и забавно, но помни, что ты не обязана покупать неглиже, чтобы сотворить из себя красавицу. Тебе вообще ничего не нужно покупать, чтобы выглядеть более привлекательной. Уверенность — это сексуально, чувство юмора — это сексуально, быть страстно увлечённой чем-то — это сексуально, иметь доброе и открытое сердце — это сексуально. Список продолжается. Тебе не нужно стремиться выглядеть как те женщины на подиуме. Уверенность в своём теле начинается с понимания того, что существует действующая система, изобретённая для того, чтобы ты чувствовала себя неуверенной и поэтому покупала бы вещи, которые тебе не нужны. Образ женского тела, который ты видишь на рекламных щитах и на телевидение — это продукт потребительского общества, которое волнуется лишь о твоих деньгах, а не о твоём счастье.

Это не по-настоящему. «Общепринятый» западный образ идеальной женщины изменился так кардинально в течение хода истории (от Венеры Ботичелли до Мэрилин Монро и до Кары Делевинь), поэтому каждое воплощение, по сути, бессмысленно. Если тебе не нравится то, как ты выглядишь, или ты испытываешь давление со стороны друзей или со стороны мужчин так или иначе, это может быть трудным и сбивающим с толку. Приобретение уверенности в своём теле — не всегда легко (когда ты юна, это может казаться особенно тяжёлым), но если ты потратишь время на то, чтобы поработать над своим внутренним миром и своим счастьем, всё это давление в результате может стать незначительным. Любой, кто заслуживает твою привязанность, будет любить тебя за то, кем ты являешься.

Давление, с которым сталкиваются мужчины с целью приспособиться к обществу и занять определённую роль, наносит вред с равным успехом. Не только женщинам, но также неминуемо и душевному здоровью и благополучию мужчин. Хорошие новости в том, что времена меняются. Устарелое представление о мужественности умирает, и положение дел в будущем будет разительно отличаться от этого дня. Поэтому, мужчины, вам принимать решение: приспособиться, развиваться и двигаться вперёд или оставаться такими же и закончить как нетерпимый старый дед — жалкий, обсмеянный и преданный истории.

Остановись на мгновенье и представь мир, где всем наплевать на достижения, интеллект и личность и тебя судят только по твоему внешнему виду. Это мир, в котором живут женщины. Как более привилегированному полу вам предстоит способствовать изменениям. Уважайте женщин. Любите женщин. Учитесь у женщин. В равном обществе ваша жизнь не станет хуже. Она станет лучше. Вы будете окружены счастливыми, уверенными и вдохновляющими женщинами, и вместе мы сможем сосредоточить внимание на том, чтобы сделать этот мир лучшим местом для каждого.