Дмитрий Горчев. Мерзость

Другие цитаты по теме

Если хотя бы один лентяй написал философский трактат, то все те, кого ошибочно считают философами, лопнули бы от зависти. Но как только лентяй садится писать трактат, он тут же перестает им быть. Вот такая неразрешимая проблема.

В данном конкретном пространстве существует несколько верных способов дождаться чего угодно. Из них лично мне известен только один — не ждать.

Только не надо притворяться и косить глазом, тогда ничего не выйдет. Нужно просто не ждать, и оно полезет к вам изо всех щелей, с криком «а вот и я!».

Не вздумайте в него вцепиться. Оно тут же, без всякого крика, просочится сквозь пальцы и уползет в те же щели.

Лучше посмотрите на него с тоской и представьте, что оно останется с вами по гроб жизни.

Оно останется, честное слово.

А меня ещё некоторые упрекают в том, что я будто бы ругаюсь Матом. Я им не ругаюсь, я просто не знаю, как можно по-другому, извините.

С принцессами следует разговаривать зевая и скучая, тогда они моментально начнут вас любить больше жизни. Только не вздумайте сами полюбить принцессу больше жизни, а то она тут же начнет сама зевать и скучать.

Как известно, кочевые племена шли на Европу за новыми впечатлениями и свежими женщинами. Трудно осуждать за это дикие орды. Ну какие развлечения в степях – пустошь да тоска кругом. А дамского населения и вовсе недостача. Где, скажите, найти в степи хоть какую-нибудь барышню, не то что хорошенькую? Кобылы, телки да ковыль. Так что кочевников гнала с насиженных пастбищ не историческая миссия, а чисто практическая задача: развлечься пожарищами завоеванных городов, заодно присмотрев себе двух-трех жен или рабынь.

Но вот какая зараза обращает городских жителей в толпы странников и гонит на дачу – науке неизвестно.

Россия — это континент, который притворяется страной, Россия — это цивилизация, которая притворяется нацией.

Жил-да-был на белом свете симпатичный парень целых двадцать лет

И твердил все годы эти, что любви на белом свете больше нет.

Но однажды он случайно вдруг глазастую девчонку увидал,

И назначил ей свиданье, и пришел, и с нетерпеньем ожидал.

А девчонка та проказница,

На свиданье не показывается!

Он и есть, и пить отказывается,

А любовь-то есть, оказывается!

Есть! Есть!

— Вы что-то ищете тут?

— Всего лишь сказочные минуты повседневной жизни.

— О, вот как. Тогда поищите их в другом месте, мы с моей дамой пытаемся танцевать.

— Это вы пытаетесь, а у дамы прекрасно получается. Простите, капитан, дерзкая шутка в ваш адрес. И не последняя, надеюсь.

— Ну что, взяли тебя в кордебалет?

— Ноги задираю лихо, а вот сиськами не вышел!