Екатерина Владимировна Шустхем

Впитывать летнее тепло и уют вечерних крыш, плыть в невесомом танце с облаками над шумом бурлящих улиц, вздрагивать от шелеста голубиных крыльев над головой, расправлять собственные; ловить играющих в тени солнечных зайчиков, прятать улыбку в твоем плече, тереться носом, декларировать городу Бродского и Цветаеву — вполголоса, с чувством и паузами; замирать в кольце твоих объятий, провожать взглядом солнце. Купаться в бездонной нежности его лучей…

… и твоих поцелуев.

0.00

Другие цитаты по теме

А эта весна вся сплошь из южных ветров, медового солнца, душевных рассветов, чарующих снов, цветущих улыбок, неистовых порывов, новых дорог, обжигающего блаженства, огненного безумия, звездного шепота, парящей тишины, восторженных вздохов, живительных побед, сияющей высоты... и шелеста твоих крыльев.

Весна моей Души.

Сидеть обнявшись под звездным небом у танцующего костра; слушать песню треска прогорающих дров и окружающую безмятежную тишину; впускать в себя проникающий глубоко под кожу жар пламени и неистовое желание; зарываться носом в твое плечо и забывать дышать от переполняющей нежности; вдыхать родной запах твоего тела, твоих непослушных, играющих с ветром волос; украдкой любоваться твоим профилем...

Пока немигающим, пристальным взглядом ты приручаешь огонь...

…мой укротитель.

Не чувствуя кожей твое живое тепло здесь и сейчас, точно знать, сколько между нами кило — и нанометров в геометрии пространства, циферблатов остановившегося времени в часовых поясах всех реальностей, новых и старых маршрутов в никуда и по кругу, ночных метаний в пустых гостиничных номерах, снов о не случившемся прошлом и грядущем ли будущем, фотографий с чужими лицами, недочитанных книг, остывшего чая с лимоном, немых разговоров, дождливых и солнечных дней...

... и гулких ударов твоего сердца под моими ребрами.

Так вечный странник обретает дом.

Смотреть сквозь потолок в небо, видеть танцующие звезды, передающие твои послания; проводить играючи локоном по губам, прикрывать глаза, замирать на мгновение воспоминания нежности твоих губ; проводить тыльной стороной ладони по кровати; ловить твой впечатанный в меня запах, вдыхать глубже; за смущенной улыбкой погружаться в фантомные прикосновения твоих рук и засыпать в неге желания твоей близости.

На расстоянии, которого между нами нет.

Просачиваться водной мощью и тишью течением на юго-запад, плыть под парусами томящего ожидания по курсу на близость; выдыхать, отпускать волнами наэлектризованный воздух щемящей радости предстоящей встречи; запечатывать предвкушение, посылать вперед письмами с шелестящими словами, тонкими настроениями. Ждать встречи, как Воскресения…

... и нового рождения чуда.

В сердечном блеске твоих глаз.

Выиграть у Вечности партию в удачно прожитую жизнь и получить благословением счастье снова быть вместе. Получить скорое, но долгожданное право опять и опять писать восторженные симфонии бессмертного бытия на струнах наших сердец, тел, душ; рассыпать в пространстве мириадами негасимых звездных сияний наши точки, сигналы, соприкосновения, переплетения; создавать новые и новые миры в оглушающем кристальном звоне этого невыразимо прекрасного мгновения здесь и сейчас...

... одним лишь взглядом глаза в глаза.

Замирать под проливными слезами счастья летнего дождя в городском парке, собирать ритм частых капель в ладошку, просеивать сквозь пальцы; неуклюже поправлять насквозь мокрое, сковывающее платье, прижиматься к тебе, впускать тепло волнами под кожу, обнимать плотным кольцом теплых рук, играть рукой с волосами, ловить губы, сливаться в едином потоке; открывать сердце — выпускать радугу, подставлять смеющееся лицо говорящему с нами небу, смывать макияж и застывшие в воздухе слова.

И только слушать...

... и слышать.

Знать наизусть карты созвездий твоих родинок, находить по ним путь к твоему сердцу; проникать сутью поцелуя в изгиб твоих ресниц, скрывающий глубины бесконечности твоих вневременных глаз; чувствовать на кончиках пальцев послевкусие ответной нежности твоей кожи, открывающей путь в наслаждение прикосновением; купаться, погружаться, тонуть в ритме твоего дыхания — дыхания Вселенной, — каждую ночь...

Похититель моих снов.

Глаза твои как свечи:

ни темени, ни тени...

Когда Ночь обнимает Вечер

нежно-нежно за плечи -

щекочет — в сплетении...

Заглядывать в непостижимые глубины Вселенной сквозь приоткрытый занавес Звездного неба. Видеть в нем искры твоих глаз, когда ты смотришь на меня с любовью и нежностью. Чувствовать, как там, далеко, сейчас взрываются галактики, так же, как это происходит каждый раз со мной в твоих объятиях. Слышать звуки бесконечно прекрасной бездны, такой же, как твой ночной шепот и горячее дыхание.

Ты — мой Космос.