Внешние Пределы / За гранью возможного (The Outer Limits)

Другие цитаты по теме

Что такое свобода, как не возможность выбора? Между мужеством и трусостью, любовью и долгом, и даже раем и адом. Наш выбор определяет нашу человеческую сущность. Мы выбираем мир, в котором мы живем.

В конечном итоге наше выживание зависит не столько от нашей способности побеждать врагов, сколько от слабости нашего характера.

В душе человека хранятся глубокие и тёмные секреты. Это наши слабости, страхи, неблаговидные дела. И сегодня, и через сто лет самая тёмная материя будет скрываться в сердцах людей.

Время — извилистая река, текущая по ландшафту будущего. Одни пытаются заглянуть за поворот, другие борются с течением. Но мудрее всех — тот, кто отводит взгляд от воды в поисках спутника, который разделит с ним своё путешествие.

С начала времён люди верили, что среди нас живут ангелы. Некоторые верят и в демонов… Но никто не знает, какую форму они примут. Быть может, это ваш супруг, начальник… Или тот, кто сейчас сидит рядом с вами…

Человеческая раса обладает даром... что ставит ее выше всех других существ, которые изобилуют на этой планете: дар мыслить, рассуждать, понимать. Высокоразвитый мозг. Но человеческая раса перестала развиваться. Она борется за мелкий комфорт и ложную безопасность; нет времени для размышлений. Скоро не останется времени для рассуждений, и человек потеряет из виду истину.

Мы прививаем нашим детям собственные нравственные ценности. Стоит убедиться, нужно ли жить ради этих ценностей и умирать?

Мир скептика безопасен. Он построен на непоколебимых истинах. Но что будет, если его фундамент даст трещину?

Покусившиеся на правду — берегитесь. У правосудия обоюдоострый клинок.

Ответы на грядущие проблемы человечества можно найти в настоящем при условии, что найдутся желающие пожертвовать собой.