Доктор Кто (Doctor Who) (2005)

Другие цитаты по теме

То, что ты пережил, называется бегством. Психологической реакцией бегства, когда разум просто убегает, потому что не в состоянии оглянуться в прошлое. Ты хотел стать кем-то другим, потому что Джексон Лейк потерял столь многое.

— Мастер вам еще встретится.

— Он до сих пор ходит с этой отвратительной бородкой?

— Нет. В этот раз без бородки, но зато с женой.

Я управляю временем — это инстинкт, я над ним не властен, а ты — постоянная точка в пространстве и времени, ты — факт.

Под музыку можно петь, танцевать и даже влюбляться... Конечно, если ты не Далек.

— Кто этот милый Доктор?

— Она утверждает, что он марсианин.

— Я — бездомный.

— Но на глазах вскипают слезы, когда ты слышишь имя... Роза.

— Но вот это имя заставляет меня сражаться!

Когда ты избавишься от болезни и смерти, к чему ты будешь стремиться? Стальная Земля со стальными людьми, стальными мыслями. Но не хватает того, что делает планету живой. Людей, обычных, глупых, чудесных людей.

— Преобразовать энергии использует энергию лавы, чтобы преобразовать матрицу слияния, соединяющую человека и пайровайла. Она закончена. С её помощью они могут превратить миллионы людей.

— Ты можешь изменить её с помощью этих кнопок?!

— Конечно могу! Но разве ты не понимаешь?! Вот почему предсказатели не видят вулкан – нет никакого вулкана! Везувий никогда не взорвется – пайровайлы крадут его энергию. Потом они используют её, чтобы захватить мир.

— Но ты можешь вернуть всё обратно!

— Я могу обратить систему, разбудить вулкан и взорвать их, да! Но надо выбирать, Донна: Помпеи или мир.

— Боже мой!

— Если Помпеи будут уничтожены, это не просто факт истории – это я. Я это сделаю...

Кто-то за двадцать лет делает больше, чем другой — за восемьдесят. Главное — не время, главное — человек.