Иби Каслик. Худышка

В некоторых случаях эндометриоз принимает столь выраженные формы, что, если женщина желает сохранить репродуктивную способность, необходимо прибегнуть к резекции кишечника или мочевого пузыря.

0.00

Другие цитаты по теме

Микробы — возбудители пневмонии часто находятся в дыхательных путях здорового человека, но при сниженной сопротивляемости организма они начинают бесконтрольно размножаться, особенно в случае гриппа или эмфиземы, а также при переохлаждении пациента с ослабленным иммунитетом.

Исследования показали, что генные мутации, передающиеся через поколения в основном по мужской линии, приводят к развитию припадков и аномальному формированию мозга.

Многие пациенты, поступающие на хирургические операции, страдают расстройствами питания.

Электроэнцефалография. ЭЭГ — самый распространенный тест на эпилепсии. ЭЭГ регистрирует электрического активность мозга; во время эпилептического припадка электрическая активность мозга аномальна.

Как правило для тщательного исследования брюшной полости в случае эндометриоза требуется вертикальный разрез, так как гнойная жидкость может скапливаться между петлями кишечника. Симптомы эндометриоза таковы: боль в тазовой области, дисменорея, бесплодие, затрудненная менструация и диспареуния.

Эндометриоз — одна из главных причин бесплодия: от 30 до 40 процентов женщин, страдающих эндометриозом, не способны к деторождению.

Этиология: 1) причина болезни, специфический раздел медицинской науки, изучающий проблему причинности; 2) в более широком, немедицинском смысле ~ установление причины.

Кровотечение в брюшной приводит к значительной потере крови, что доказывает, как важно учитывать менструального и сексуальную историю при обследовании женщин репродуктивного возраста.

Если пациент умирает, это не значит, что его обязательно следует оперировать.

Помните, профилактика лучше лечения: избегайте неосторожного обращения с острыми предметами.