Андре Моруа. Сентябрьские розы

Другие цитаты по теме

Из боязни, чтобы нас не нашли смешными, мы часто ведем смешную жизнь.

— Хочешь жить? — спросил Чиклин.

— Мне, товарищ, жить бесполезно, — разумно ответил поп. — Я не чувствую больше прелести творения — я остался без Бога, а Бог без человека...

Некоторые люди не умеют сходить с ума – у них ужасно скучные жизни.

Случается, что судьба повернулась к тебе тыльной стороной, и ты уже успел рассмотреть, что ее задница совсем не напоминает пикантную попку Дженнифер Лопес.

Болезнь – есть проявление внутренних проблем. Голова раскалывается – значит, не можешь решить какую-то задачу, боль в спине говорит об ощущении незащищенности, а понос бывает у тех, кто чего-то в своей жизни не переваривает.

Ты по-прежнему не можешь жить ради себя самой? Ты можешь делать что-то только ради других? Мне искренне жаль тебя, что ты проживаешь такую никчемную жизнь!

Сперва мне было интересно это твое довольно редкое качество, но оно пустое. Человек, у которого нет собственных желаний, ничем не отличается от машины. С равным успехом я мог бы наблюдать за пылесосом. Ты для меня – самое скучное создание, какое только может быть!

Насколько проще жить, когда искренне веришь, что школьные познания позволяют с апломбом судить обо всем на свете.

Тот, кто говорит, что жизнь человека в наше время ничего не стоит, явно не лечился в частных клиниках.

– Больше так не делай, Ваня.

– А чего они Христом торгуют?

– А чем ещё торговать, Ваня – песком или смоквами?! Правда, в этих землях течёт чёрная кровь. Через сотню лет она станет на вес золота, но они пока про это не знают.