Чтобы выразить чувства, не нужны слова, нужны действия.
Меньше говорите. Больше делайте. Слова покажут Ваш ум, но действия — Вашу значимость.
Чтобы выразить чувства, не нужны слова, нужны действия.
Меньше говорите. Больше делайте. Слова покажут Ваш ум, но действия — Вашу значимость.
Самое сложное — это сказать о простом. Наши мысли, чувства — привычны словам. Мы сами привычны словам, мы разбавлены ими до коктейля вечного внутреннего монолога. Мы создали слово, а слово переделало нас по собственной выкройке. И любой самородок мысли уже таит в себе прообраз грядущего слитка формулировки.
…чтобы выросло дерево, должно погибнуть зерно. Первая попытка к сопротивлению, если она предпринимается слишком поздно, всегда обречена на неудачу. Зато она пробуждает силы сопротивления.
И с тобой целуюсь по привычке,
Потому что многих целовал,
И, как будто зажигая спички,
Говорю любовные слова.
«Дорогая», «милая», «навеки»,
А в уме всегда одно и то ж.
Тебе надо научиться вовсе не испытывать эти чувства, или хотя бы их игнорировать. Держать дистанцию между собой и собой — понимаешь, о чём я?
Влюбляясь, люди в разное время говорят о своих чувствах по-разному — мы «западаем» на парней, теряем голову, «подсаживаемся», увлекаемся и так далее. Однако существуют слова, которые независимо от эпохи остаются неизменными, не подверженными влиянию моды. Любить, надеяться, страдать, ждать и плакать.
Хочешь — пой, а хочешь – стой на голове,
Оставайся серьёзным, валяй дурака -
Есть столько способов сказать о главном,
И лишь молчанье бесперспективно.
Так сделай хоть маленький шаг -
Пускай вероятность споткнуться велика.
Не бойся выронить банку с краской -
Так тоже порой возникают картины.