Сколько же есть вещей, без которых можно жить!
Быть ниже самого себя — невежественность, а быть выше самого себя не что иное, как мудрость.
Сколько же есть вещей, без которых можно жить!
Быть ниже самого себя — невежественность, а быть выше самого себя не что иное, как мудрость.
Пиши про вещь. Любая из вещей хранит в себе прообраз человека: упрямство мысли или дряблость шей, другой ли признак, или призрак некий. Все стоит слов, все свой имеет вид и глубину, и молодость, и старость.
Вы видите вещи, и вы спрашиваете: «Почему?» А я мечтаю о вещах, которых никогда не было, и говорю: «Почему бы и нет?»
Cпросите меня, верю ли я в душу вещей, вложенную в них теми, кто ими пользовался, — я скажу да.
— Когда же я буду счастливой?
— Когда научишься говорить «Нет».
— Кому?
— Всем, кто крадёт твое время.