Легенды завтрашнего дня (DC's Legends of Tomorrow)

– Где нашёл спичку?

– Их всегда можно найти.

– Прекрасно, да? Но не так прекрасно, как пламя над целым домом.

– Это несчастный случай.

– Разумеется.

– Ты меня не знаешь. Думаешь, я хотел убить семью?

– Думаю, ты был очарован топливом для зажигалки отца. Думаю, ты был очарован танцующим пламенем. Но потом понял, что не можешь подчинить его, и убежал. Не разбудив никого. В тот момент ты думал только о своей шкуре. Чтобы без несчастных случаев, пока меня нет. Устроишь – я найду тебя и убью.

– Говоришь, как мой отец.

0.00

Другие цитаты по теме

Серьезно? Вы идиоты, до сих пор этого не поняли?

Все началось, когда мы взорвали этих временных свиней.

Повелителей времени.

Теперь история испорчена, а мы должны все вернуть на место.

Половину времени мы делаем все даже хуже, чем было.

Но не зовите нас героями. Мы нечто иное. Мы легенды.

Кто пишет все это дерьмо?

— Мы знаем как обследовать банк. Мы сами почти банкиры.

— Только мы деньги не вносим, а выносим.

— Почему мы стали преступниками?

— Потому что мы ненавидим работать и любим деньги.

— Хочешь знать своё наказание, Леонард? Ты станешь лучше. И я тоже.

— Лучше? Значит я размякну.

— Нет. Станешь лучше.

Слушай, бриташка, мне до тошноты надоело сидеть в этой жестянке, а когда мне скучно, я начинаю плохо себя вести.

– Ещё одна лекция «не поджигай дом»?

– Думаешь, благодаря боли, ты сможешь забыть о пожаре?

– Ты ничего обо мне не знаешь.

– Как раз наоборот. Я это ты.

– Чего?

– Да-да. Пока ты не поймёшь... но постарайся понять, что ты не виноват.

– Я заигрался с пламенем... как ты и сказал. Я убежал, никого не разбудив, как ты и сказал. Я просто испугался.

– Ты ещё лишь пацан. Я всю свою жизнь винил тебя, ненавидел тебя. За то, чего ты не хотел совершать.

– Почему ты это рассказываешь?

– Тебе не изменить того, что ты сделал. Но тебе решать, кем ты станешь. Не будь, как я. Будь лучше.

То, что мы знаем или во что верим, влияет на то, как мы видим окружающие нас вещи. К примеру, в Средние века, когда люди верили в реальное существование Ада, горящий огонь значил для них нечто отличное от того, что он значит для нас. И, тем не менее, их представление об Аде многим обязано зрелищу всепоглощающего огня и виду остающегося после него пепла, а также боли от полученных ожогов.

В каждом и каждом из нас есть огонь, горящий внутри, и каждый может до смерти пытаться извлечь этот огонь наружу, но до тех пор, пока в своем сознании мы не станем теми, кем нам суждено быть, шансов нет.

— Отчего большинство убийств совершаются в три часа утра... Почему большинство пожаров вспыхивают в это время... Потому что ночь верное время. Лучшее время для смерти. Да, дети мои, смерть орудует в темноте, вот почему Нью-Йорк лихорадит, в нем так много темных аллей, станций метро, и что самое главное – жертв.

— Ближе к делу. Правду!

— Правду? Что ж, слушайте. Убийца выходит перед рассветом, его тени тают во тьме, он голоден. Он хочет насытиться новой жертвой. Еда убийцы состоит из четырех блюд. Охота. Страх. Убийство. А на десерт – пламя. Можно ли обойтись без огня... Бывает ли смерть без спецэффектов..