Василий Васильевич Розанов. Опавшие листья

Отстаивай любовь свою ногтями, отстаивай любовь свою зубами. Отстаивай её против ума, отстаивай её против власти. Будь крепок в любви — и Бог тебя благословит. Ибо любовь — корень жизни. А Бог есть жизнь.

0.00

Другие цитаты по теме

Если быть — то только самим собой,

Если жить — то жить только так, как нравится,

А если любить — то так, что б уйти c головой,

Одни пузырьки пускай от тебя останутся...

Никогда не упрекайте любовь.

Родители: увидите ли вы любовь детей, не говорите им, что еще «не пришла пора любить». Они любят и, значит, любят, и — значит, пришла их «пора».

Нужно найти то, что любишь. То, за что готов сражаться, чтобы жизнь была целью, а не работой.

Чтобы выжить, нужно, чтобы нас обнимали четыре раза в день. Чтобы чувствует себя полноценным, нужно, чтобы нас обнимали по восемь раз. Чтобы расти, нужно, чтобы нас обнимали двенадцать раз.

Мы должны жить сердцем, независимо от того, что мы делаем — пишем ли музыку, играем, работаем — надо делать это с сердцем, и это будет правильно.

Используйте каждый свой день для приумножения любви и добра.

Обнимите своих любимых и, если они не могут обнять вас в ответ, найдите того, кто сможет. Каждый заслуживает любви и ответного чувства. Не соглашайтесь на меньшее.

Найдите работу, которая будет приносить радость, не становитесь ее рабами.

Танцуйте, смейтесь и ешьте со своими друзьями. Настоящая, честная и сильная дружба — абсолютное счастье и то, что мы можем выбирать сами. Выбирайте друзей с вниманием и тщательностью, буквально как ищете сокровище.

Окружите себя прекрасными вещами. В жизни полно грусти и боли — но найдите свою радугу и не отпускайте ее. Красота — во всем, просто иногда нужно вглядеться чуть внимательнее, чтобы ее заметить.

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее.

Если мы сможем влюбляться в вещи, которыми занимаемся – как это было с Эйнштейном во время разработки его знаменитых теорий, – мы улучшим и собственную жизнь, и жизнь других людей.