Прощай, унылый учитель (Sayonara Zetsobou Sensei)

Другие цитаты по теме

Я в отчаянье! Тенденция СМИ раздувать из ничего целое событие бросила меня в пучины отчаянья!

Даже получив Нобелевскую премию, изгой всё равно останется изгоем.

Каждый человек просто обязан знать свое место в жизни и соответствовать своему статусу. В мире полно дел творится, которые по статусу людям не положено делать: кто-то покупает 60-дюймовый плазменный телевизор, прозябая в комнате в шесть татами; одни отбросы общества глумятся над другими; заводят биометрическую банковскую карту с остатком счета в жалких пять тысяч йен; плешивые отпускают себе длинные волосы, толстяки оголяют животы! Короче говоря, в мире есть великое множество людей, которые не могут трезво оценить свое положение... «Не познав себя, ты проиграешь все возможные битвы». Так говорил Сунь Цзы.

Хозяйка, приготовьте им поесть. И побольше канцерогенов!

Жестокий мир интернета поверг меня в глубины отчаянья!

Жизнь полна ошибок. Дружить с каким-нибудь олухом и впустую прожигать день за днем. Вместо продвинутого DVD-плейера купить доисторический проигрыватель, от которого никакого толку. По молодости сдуру спутаться с какими-нибудь бандитами. И чем глубже ты будешь копать, тем больше ошибок ты обнаружишь. Такова жизнь!

Человек, у которого есть возможность быть свободным в действиях, не гнушается допекать остальных.

Я искал ответ на вопрос о том, что давало мне отчаяние теснившееся у меня в груди когда-то прежде. Моя запятнанная кляксами мрака душа, подобно бутону тянулась и распускалась, из самых неизведанных глубин клоаки, на встречу свету и чистоте. И в те моменты я вдоволь напивался дурманящего напитка, коим была истинная жизнь. Но на меня снизошло озарение, я вдруг понял, что жизнь, в которой человек имеет всё, что желает, пуста и неинтересна. И тогда я вновь окунулся в отчаяние. Пресыщенность миром бросила меня в ещё большее отчаяние, чем прежде. Головокружительная и шикарная жизнь, вино из лучших урожаев полувековой давности, белокурая прелестница рядом... Я пресытился всем, чем только мог. В такие моменты жизни желания смерти становится необратимым...

Горячие источники — хорошая возможность отмыться от превратностей судьбы и стрессов, пока очищается бренное тело и дух.