— Она написала, что завяжет глаза и не издаст ни звука. Она сама так написала.
— Где же ты видел такое ущербное свидание?
— Она написала, что завяжет глаза и не издаст ни звука. Она сама так написала.
— Где же ты видел такое ущербное свидание?
— Ну тогда, настоящий я… что это? Такое бывает?
— С каких пор ты стал таким философом?
Когда долго борешься, то в итоге узнаешь, как надо победить.
— Думаешь, это сделает их счастливыми?
— Счастливыми?.. И почему у меня всегда болит живот, когда я слышу эти слова? Говорят: «Будьте счастливы, будьте богаче». Такое дерьмо несут.
— Поэтому правда и дерьмо отчасти похожи. Похоже, дерьмовая правда фатальна. Поэтому она притягивает людей.
— Не у всякой правды счастливый конец. Иногда в конце ждет ад.
— Та машина подозрительная. И эта тоже подозрительная. Она нас преследует! Не обгоняет, а держится на расстоянии. Очень подозрительно. Подозрительно. Что?..
— Ну что вы, я молчу…
Прекрати! Что? Такая радость солью раны посыпать?
Боже, тетушка, ты, наверное, опять хочешь есть, если пилить начала, да?
Когда люди видят шимпанзе или тигра, то думают: шимпанзе или тигр. Нам трудно выбрать, какой шимпанзе симпатичнее или какой тигр красивее. Для меня с людьми обстоит также. Все одинаковы. Но среди этих одинаковых она отличается. Чем именно? Она, как леопард, которого я видел в документалке. Леопард со сломанной ногой наткнулся на стаю гиен. Раненный леопард… ясно было, что шансов нет. Леопард атаковал первым. Он не отступил. Она тоже такая. Она смелая не потому что ничего не понимает, она смелая несмотря на то, что знакома со страхом.
Ты и дня не можешь злиться, зачем было начинать?
Когда встречаются два хищника, нет того, кто не боится. Они оба боятся. Но кто первым покажет страх, того первым и убьют. Поэтому, если кто-то гонится за тобой, нападай первым, пока не раскусили, что ты слаб.
— Давай поедим.
— Что? И я тоже?..
— А ты собираешься умирать тут от голода, пока мы едим?!