Энди Уорхол. Философия Энди Уорхола

Другие цитаты по теме

Именно увеличение продолжительности жизни выводит из употребления все старые ценности и связанные с ними вещи. Когда люди узнавали о сексе в пятнадцать лет и умирали в тридцать пять, они сталкивались с меньшим набором проблем, чем люди нашего времени, которые узнают о сексе лет, я думаю, в восемь, а доживают до восьмидесяти. Слишком долгий срок для того, чтобы удерживать в поле внимания одну и ту же идею. Одну и ту же тошнотворную идею.

Сон для красоты. Красавица во сне. Проблемы с красотой. Красавицы с проблемами.

Красивые люди более склонны заставлять вас ждать, чем некрасивые, потому что между красивыми и обычными большое различие в отношении ко времени. А еще красивые люди знают, что скорее всего их подождут, так что они не паникуют, когда опаздывают, и поэтому опаздывают еще сильнее. Но к тому времени, когда они наконец приходят, они обычно уже чувствуют себя виноватыми, поэтому наверстывают свое опоздание тем, что очень мило себя ведут, а когда они милы, то становятся еще более красивыми. Это классический синдром.

Я – это все то, что перечислено в газетных вырезках моего альбома.

Если бы я отправился к ночной красавице, то заплатил бы ей, чтобы она рассказывала мне анекдоты.

Вот говорят — время все изменит, но всякий раз оказывается, что приходится все менять самому.

Когда ты хочешь быть похожим на что-то, значит, тебе это действительно нравится. Когда ты хочешь быть как скала, тебе действительно нравится эта скала.

Мне нравятся пластиковые куклы-идолы.

Мне постоянно встечаются сильные женщины, ждущие, чтобы слабый мужчина пришел и поработил их.

Некоторым кажется, что красивым людям легче жить, однако тут может выйти по-разному. Можно быть красивым и иметь куриные мозги. Или не быть красивым и не иметь куриных мозгов, так что все зависит от развития мозгов и красоты. То есть, от размеров красоты или куриности мозгов.

Очень мало красивых и разговорчивых, но отдельные попадаются.