Семён Альтов

Другие цитаты по теме

— Да, у нее много недостатков, да, она сядет в тюрьму, но я все же разглядел в ней пару достоинств.

— И оба наверняка под блузкой.

Мы не врем девушкам.

«Я не толстая?»

И тут надо очень удивленно: «Ты думаешь, я бы стал встречаться с толстой женщиной?»

Причем в этот момент ты её не обманываешь, ты сам не понимаешь, как так получилось вообще.

Не волнуйтесь о том, что женщина поймет вас неправильно, потому что если она поймет вас правильно, не правы будете вы.

Мужчина открыл для себя оружие и придумал охоту, — увлечённо начал Дьюла. — Женщина открыла для себя охоту и придумала шубу. Мужчина открыл для себя цвета и придумал живопись. Женщина открыла для себя живопись и придумала макияж. Мужчина открыл для себя силу и придумал бога. Женщина открыла для себя бога и придумала кумира. Мужчина открыл для себя слово и придумал беседу. Женщина открыла для себя беседу и придумала болтовню. Мужчина открыл для себя игру и придумал карты. Женщина открыла для себя карты и придумала колдовство. Мужчина открыл для себя дичь и придумал пищу. Женщина открыла для себя пищу и придумала диету. Мужчина открыл для себя дружбу и придумал любовь. Женщина открыла для себя любовь и придумала брак. Мужчина открыл для себя женщину и придумал секс. Женщина открыла для себя секс и придумала мигрень. Мужчина открыл для себя обмен и придумал деньги. Женщина открыла для себя деньги — и тут мужчинам наступил полный трындец!..

С точки зрения антропологии, женщин привлекают мужчины постарше, потому что они могут о них позаботиться, а теперь женщины могут сами о себе позаботиться.

— Она мне немножко не нравится.

— Ну, не нравится — выпей еще.

— Я столько не выпью.

— Фаина Георгиевна, на что похожа женщина, если её поставить вверх ногами?

— На копилку.

— А мужчина?

— На вешалку.

Есть такие парни, которые говорят: «Мне нужна девушка. Ну какая мне нужна девушка? Главное, чтоб я был постиран, поглажен, накормлен и почищен. Чтобы в доме было чисто».

Так очень по-мужски. А можете себе представить девушку, которая сказала бы: «Какого парня я ищу? Хотелось бы, конечно, голодную, грязную, несамостоятельную свиноту. Только где же такого найдешь? Всех расхватали, разлучницы! Была одна свинота, увели!».

Муж любит жену до тех пор, пока не полюбит другую женщину. Жена любит мужа до гроба, а потом до гроба другого мужа.